Отзывы на аудиокнигу «Поднятая целина»

вечно актуальная классика советской литературы, незаслуженно считавшаяся пропагандистским манифестом. Яркий самобытный язык, искрометный юмор и суровая правда хуторского быта в начале 30-х годов прошлого века.

Ну прям раздолье! Замечательная книга великого писателя выходит сразу в двух исполнениях: Александра Аравушкина и Павла Конышева. Оба исполнителя читают замечательно.

Книга понравилась. Лёгкий юмор автора, понятен и близок. Концовка трагична. Озвучка великолепна. Рекомендую всем, кому интересна серьёзная литература.

истинное удовольствие! жаль, что нет теперь в школьной программе хотя бы фрагментов! До слез смеялась над дедом Щукарем)))

Великая книга великого писателя. О книге так много уже сказано, что не нам добавлять. Но можно правильно ставить ударения? Хотя бы, в фамилиях героев?! Ну какой НагульнОв?! Оценка поставлена исключительно исполнению.

отлиная книга , автор маэстро слова, если убрать пропагандиский налет сюжет и описания времени великолепное , всем рекомендую к протчению

данное произведение обязательно к прочтению всеми кого интересует история нашей родины, им Я думаю что при тех средствах передачи информации которые были в то время, книга была одним из самых массовых средств передачи информации как между поколениями так между людьми, и понятно что Шолохов писал произведение пристрастно, но думаю много у него там отражает фактическое положение дел во время коллективизации

Книга отличная, а вот чтение Павла Конышева мне совсем не понравилось.

Во-первых, у многих привычных фамилий отчего-то поменялись ударения: Нагу́льгов стал Нагульнóвым и так далее.

Во-вторых, текст от имени женских персонажей начитан нарочито тонким мужским голосом, получается то ли капризная принцесса, то ли деревенская кликуша.

Другие исполнения (например, Аравушкина) намного удачнее.

Книга слушается легко, озвучка замечательная. несмотря на то, что книга о тяжёлом времени, я давно так не смеялась, про деда Щукаря без смеха слушать невозможно. рекомендую книгу для прочтения или прослушивания.

Отличная книга! Не мне описывать особенности данного произведения, сразу видно, писал МАСТЕР! Обязательно к прочтению всяким новоявленным любителям белого движения.