Причуды и странности знаменитых людей. Знаменитые чудаки и оригиналыАудио

Из серии: КРУГОЗОР #22
Александра Федяева
11 января 2019

Своеобразная книга. Чтец великолепен, слог тоже – полное ощущение что тебе сплетни старого века на ушко пересказывают их современники. Из недостатков – нет перечня источников, никак не уточнить что придумано, что реально было. И главный недостаток – ложь обложки – знаменитых людей в книге раз-два и обчелся, разве что Аракчеев да Меньшиков. Возможно, в семнадцатом или восемнадцатом веке все эти кавалегарды, поручики и графы и были известны, но сейчас обозначения в стиле «граф N» и даже полные их имена мало о чем говорят современному слушателю.

Ирина Смолянинова
20 мая 2019

Всем привет!

Очень понравилась данная аудиокнига! Она очень сильно расширяет кругозор, даже я человек начитанный знал только Александра Меньшикова, да еще Алексея Андреевича Аракчеева. Рекомендую!

Елена Арская
17 декабря 2016

Конец 17, начало 18 – мое любимое время для изучения. Слушала с удовольствием. Особо полюбившихся персонажей искала в интернете, чтоб узнать больше. Чтец нормальный. Очень интересно. Земляника в феврале, какую косметику и духи использовали, какие танцы, театр… Полное погружение в эпоху.

Андрей Криштопчик
15 января 2020

Содержимое книги довольно однообразно, имена по большей части неизвестные. К тому же пятая и шестая глава содержат дефекты аудиозаписи, и рассказ по содержанию перескакивает немного вперед, хотя временная шкала в приложении идет без рывков.