0+
текст
PDF

Объем 549 страниц

2021 год

0+

Теоретическая и прикладная механика. Том II. Динамика. Некоторые прикладные вопросы теоретической механики

4-е издание, переработанное и расширенное
текст
PDF
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В основу двухтомного учебника «Теоретическая и прикладная механика» были положены лекции, продолжительное время читавшиеся авторами на математико-механическом факультете, а также специальные курсы, разработанные сотрудниками кафедры, отражающие новые научные результаты. Второй том учебника охватывает широкий круг специальных вопросов, имеющих важное прикладное значение: устойчивость движения, нелинейные колебания, динамика и статика платформы Стюарта, механика при действии случайных сил, элементы теории управления, связь неголономной механики с теорией управления, колебания и балансировка роторных систем, физическая теория удара, статика и динамика тонкого стержня, динамика полета, обобщенный маятник Капицы.Учебник предназначен для студентов университетов, обучающихся по специальностям «математика» и «механика». Он может быть интересен и для аспирантов и специалистов по аналитической механике.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В основу двухтомного учебника «Теоретическая и прикладная механика» были положены лекции, продолжительное время читавшиеся авторами на математико-механическом факультете, а также специальные курсы, разработанные сотрудниками кафедры, отражающие новые научные результаты. Второй том учебника охватывает широкий круг специальных вопросов, имеющих важное прикладное значение: устойчивость движения, нелинейные колебания, динамика и статика платформы Стюарта, механика при действии случайных сил, элементы теории управления, связь неголономной механики с теорией управления, колебания и балансировка роторных систем, физическая теория удара, статика и динамика тонкого стержня, динамика полета, обобщенный маятник Капицы.

Учебник предназначен для студентов университетов, обучающихся по специальностям «математика» и «механика». Он может быть интересен и для аспирантов и специалистов по аналитической механике.

Книга С. А. Зегжды, Н. Н. Поляхова и др. «Теоретическая и прикладная механика. Том II. Динамика. Некоторые прикладные вопросы теоретической механики» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 июня 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
549 стр.
ISBN:
978-5-288-06242-1
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
549
Ответственный редактор:
Правообладатель:
Санкт-Петербургский государственный университет
Формат скачивания:
pdf