Отзывы на книгу «Дорога в лето»

Прочитала. Обдумала. Ну, во-первых и в-главных: книга очень понравилась. Она живая, настоящая и правдивая. Я тоже убегала от себя по Дороге. Так же находила друзей на улицах. Так же слонялась по Москве без денег, но не пропала. Эта книга про реальных людей. А во-вторых, имхо, нужен редактор и/или корректор. Некоторые фразы читаются тяжело из-за нагромождения эпитетов (это, в основном, к описанию окружающего мира относится). Очень красиво, но чуть-чуть перебор, кмк. ну и лично меня печалит незавершенность линии с дядей, понятно, что что-то там произошло нехорошее, но жаль, что упомянуто вскользь. В общем, я считаю, что книга отличная, только отшлифовать немного.

На днях случайно попалась мне небольшая книжка… Просто закинула глубокой ночью на телефон – ну и не пропадать же добру, решила прочесть пару-тройку страниц, познакомиться с автором… Сюрприз, это оказался портал! Портал в наивную юность. Портал в настоящую, не картинную Москву – с ее дорогами, фурами, поездами, чердаками и крышами, уличными музыкантами, историями успеха и разочарования… Портал в удивительно тёплую «тусовку». Полное впечатление (думаю – верное?), что книга автобиографична, и каждого из ее героев узнаешь и встретишь вечером на Арбате. Чего стоит один квартирник Лоры Московской!)

Стоит забыть, что перед тобой лишь строки на экране – и вот ты уже сидишь в уютной компании знакомых и близких друзей, беседуя, веселясь, переживая вместе с ними.

Что я вынесла из этой книги? Можно уйти из дома, можно уйти с работы, можно даже уйти из жизни – главное, не уйти от себя настоящего!

А за окном – весна… Пожалуй, пора! Где там мой заветный пузырек зелёнки на полочке с шампунями?)

5,99 ₽
16 февраля 2016