Волчок

Из серии: Самое время!
Юлия Верзилина
06 декабря 2019

Прекрасный роман о токсичных отношениях. Производит впечатление автобиографичного сочинения, тем сильнее вызывая сочувствие к лирическому герою или его автору. Любовь к девушке-невротику, эгоистичной и инфантильной, описана таким высоким слогом, какого нынче не встретишь. Ни одного слова не написал автор о поцелуях, объятиях, ее прекрасных обнаженных плечах и прочих пошлостях. Только чувства и эмоции – яркие, глубокие, трагичные, интимные. Высочайший пилотаж! Браво автору!!!! (и в придачу курс психотерапии и путевку в санаторий).

arkarnarr1
27 января 2019

"Волчок" – книга о любви. Любви непростой, но тем и особенно ценной и притягательной для главного героя.

Можно ли влюбиться в женщину по ее портрету? В сказках так бывает. А можно ли влюбиться в женщину, посмотрев на картину, которую она нарисовала? Читая «Волчок», мы убеждаемся в том, что да, такое возможно. Образ Варвары возникает перед нами постепенно, одна черта добавляется к другой, а отношения ее с главным героем складываются непросто, поскольку она признает лишь свой алгоритм отношений, а главный герой готов следовать чужому алгоритму лишь определенное время: потом, в некий момент в его душе обязательно возникает бунт. Причем, он, как человек уже с жизненным опытом, понимает что построить стабильные (не совсем удачное слово) отношения тут будет невозможно. Это понимает и она, женщины оценивают такие ситуации на интуитивном уровне. Но какое-то время они не могут оторваться друг от друга.

Одновременно это и книга о нашей современности: ее черты встречаются на каждой странице, различные события влияют на чувства главных героев, а люди усложняют и без того непростые отношения между ними.

Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей на ваш счёт ЛитРес