12+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 48 мин.

2014 год

12+

Лекция М.М. Дунаева о Л.Н. Толстом

аудиокнига
40 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В историю мировой культуры Лев Толстой вошел, прежде всего, как один из гениальнейших художников-творцов. Но, быть может, еще большее значение имеет – для всеобщей истории человечества – его опыт веротворчества, урок, требующий осмысления слишком пристального.Вникая в художественный строй мысли человека, мы не судим его, не превозносим и не отвергаем. Мы лишь трезво сознаем страшные последствия для себя при вступлении на тот путь, на которой увлекает нас этот человек. Речь идет не о мировоззренческих или эстетических оценках – но о нашей судьбе в вечности.Михаил Михайлович Дунаев – профессор Московской Духовной Академии, доктор богословия, доктор филологических наук. Автор более 200 книг и статей. Его основной труд – многотомное издание «Православие и русская литература».Михаил Михайлович Дунаев скончался 4 сентября 2008 года на 64-м году жизни.

,Школа давно, позади ,а классика всегда шагает в ногу со временем .Огромное спасибо ,за такое чтение, разъяснения,представления материала. Всегда мечтала понять классику ,моё желание исполнилось.

Сложные местами и пространные рассуждения. Но мне импонирует лектор как прекрасный образец речевой личности. Дунаев даёт глкбокий анализ художественных текстов с позиций христианства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В историю мировой культуры Лев Толстой вошел, прежде всего, как один из гениальнейших художников-творцов. Но, быть может, еще большее значение имеет – для всеобщей истории человечества – его опыт веротворчества, урок, требующий осмысления слишком пристального.

Вникая в художественный строй мысли человека, мы не судим его, не превозносим и не отвергаем. Мы лишь трезво сознаем страшные последствия для себя при вступлении на тот путь, на которой увлекает нас этот человек. Речь идет не о мировоззренческих или эстетических оценках – но о нашей судьбе в вечности.

Михаил Михайлович Дунаев – профессор Московской Духовной Академии, доктор богословия, доктор филологических наук. Автор более 200 книг и статей. Его основной труд – многотомное издание «Православие и русская литература».

Михаил Михайлович Дунаев скончался 4 сентября 2008 года на 64-м году жизни.

Аудиокнига Михаила Михайловича Дунаева «Лекция М.М. Дунаева о Л.Н. Толстом» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2014
Последнее обновление:
2014
Длительность:
13 ч. 48 мин. 17 сек.
Правообладатель:
Издательство Московской Патриархии Русской Православной Церкви (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip