Отзывы на книгу «Мастер рун»

только прочитал – остался доволен , поставил пять . герой понравился рояли в лупу нужно разглядывать – ) негодяйство и тупость у ГГ отсутствует . хороший слог и .. советую ЧИТАТЬ .

Книга небезосновательно привлекла мое внимание. Нашла ответы на вопросы, которые волновали меня не мало лет! Хотя вроде бы книга не научная, а фэнтези. Думаю, что книга будет интересно всем, и истинные фаны этого стиля останутся вполне удовлетворены.

Довольно любопытная серия книг с оригинальным, хоть и спорным, устройством мира и без политики, которую многие современные авторы пихают где только можно. На этом основные плюсы заканчиваются.

Минусов же увы гораздо больше. Вся серия книг выглядит, как кастрированная версия более интересной эпопеи. ГГ не хватает достойного главгада, столь же гениального и коварного, вместо этого в каждой книге присутствует что-то отдаленно похожее на антагониста, скорее даже его тень.

Мужчина, это добытчик, муж и отец. В романе же ГГ только добытчик. Идет тупое накопление материальных и интеллектуальных ценностей. В созданном автором мире люди знают, что такое станки, шестерни, паровой двигатель и цепные передачи, но ни одного автомобиля, поезда, трактора или танка. Вместо этого прямоходящие големы и големы лошадей… Лошадей!

Во второй книге автор вообще забыл, о чем писал в первой и начал пороть уже откровенную муть, окончательно похоронив такие понятия как здравый смысл и логика.

Не смог понять замысел автора по отношению к главному герою.

Я так и не понял зачем автор впихнул Г.Г. рыцарство причём таким весьма не благовидным образом.Зачем Г.Г. использовать дочь барона? Зачем ему вообще рыцарское звание? Знания он мог получить на обмен тех артефактов которые он так бездарно раскидывает кому не поподя. Думаю что зря выкупил сразу всю серию. И ещё вопрос, а в учебное заведение не судьба была пойти?

Автор так и не раскрыл уровень знаний Г.Г. он вроде как неуч но в то же время зачаровывает всё вокруг. В общем когнетивный диссонанс и непонятки.

доброго дня, поставил четыре звезды, (всë таки первая книга серии) начав читать понял что читал ранее. перечитал. остался доволен. сюжет понятен и ожидаем. местами ожидаем. буду читать вторую книгу серии.

Поставила четвёрку, интерес к книге присутствует, читается достаточно легко, динамизм присутствует. Немного утомляют описания интерьеров и одежды, уж очень дотошно автор к этому подходит. ГГ – отношение к нему хорошее, но, как сказали другие, без искры. Удивляют его знания и умения в работе с големами (вроде бы и в той жизни никакими способностями не обладал; и в этом мире ещё не успел приобрести необходимые знания); здесь у него есть магический дар, но ГГ его практически не использует и не стремится учиться. Постоянно попадает в сложные ситуации и выходит победителем, но не очень впечатляет.

Слабо, очень слабо. ГГ вдруг превратился в такого нереального выживальщика, хотя на земле был сынком богатых родителей. Сами действия героя не описываются полностью, а результат дополняется потом оправданием в стиле ГГ спланировал и все предусмотрел. Второстепенные персонажи, что картонные. Тупые диалоги с запахом на логику. Нет описания магии, школ, вообще все странно. Интуитивные заклинание без всяких знаний вообще убили))) Руны по названию похожи на знаки истинного алфавита у Зыков. Время непонятно как течёт…

Интересная книга, необычная достаточно для своего жанра, где каждый ГГ сразу супергерой, динамика присутствует. Чуточку бы поменьше мерзких тварей, и читать было бы ещё приятнее

Произведение читалось на одном дыхании.Первый раз эо было несколько лет назад, а перечитывал около года назад.Самое главное- автор ставил героя в условия, когда на первое место выходили не способности, а воля к жизни и умение оценивать обстановку.Автор сумел очень тщательно прописать героев, они как живые.

Записки путешественника

Книга напоминает сухие записки путешественника. Пошел, нашел, взял и сьел. Нет той искорки литературного таланта, которая делает книгу увлекательным романом. Простое и скучное перечисление.

27 ноября 2017
978-5-9922-2539-6