Психологический вампиризм. Учебное пособие по конфликтологииАудио

Вообще хочется сказать об авторе вцелом: замечательный учитель и человек. любая из книг доступна и понятна. и настолько четко сказано, что удивительно становится: как мы порой не замечаем очевидное.

Спасибо за возможность послушать Михаила Литвака! Давно мечтала. Книга – зеркало личности. Читала и местами было стыдно за своё неосознанное поведение. Надеюсь и другие его работы появятся здесь. Спасибо!

Книга проясняет многие проблемы в общении. Отвечает на многие вопросы, но и создает также много вопросов. При описании видов вампиризма и так называемых «вампиров» нашла закономерность, что большинство из них имеют женских пол, возможно их можно отнести и к мужчинам, тогда становится еще грустнее. И еще, при воспитании ребенка мы в большинстве случаев говорим «так нельзя!», при этом как можно/нужно и лучше/проще мы не говорим, не показываем. Так и в этой книге, более половины объема предоставленной информации нам в красках рассказывается как то или иное плохо/негативно влияет на нашу жизнь, но расскажите пожалуйста как было-бы хорошо! У меня перед глазами меняются картинки как «не надо» жить, а как «надо жить» скудное количество.

Профессионализм автора, простота предоставления информации – на высоте.

Большой молодец чтец – Вадим Максимов. Замечательно выдерживает паузы и интонацию. Слушать одно удовольствие.

Слушать аудиокнигу одно удовольствие, чтец великолепный! О методе психологической амортизации раньше не слышала, как жаль, много пришлось дров наломать, а ведь избежать ссор и недопонимания можно было так просто. Конечно этой привычкой надо овладеть, не сразу по прочтении книги получается применять в жизни.

4 балла поставила за встречающийся иногда сплошной поток информации, который тяжело усвоить. Чуть бы попроще в изложении – и 5+.

Автор категоричен, но думаю, имеет на это право… поначалу не можешь справиться с внутренним неприятием, а потом привыкаешь и начинаешь анализировать и примерять к своим ситуациям. Много полезного узнала о себе и окружающих. Спасибо!!!

Отличная книга. Много хорошего и познавательного. В аудиоформате мне очень понравилась. Самое главное есть живые примеры, а не просто обученение.

Есть много полезного как например описание научных психологических теорий ,но так же много не научных, устарелых ,ограничивающих, установок ,которые в наше время уже не актуальны.Далеко не все в этой книге стоит принимать как истину.

Почти 100% повторение книги «Психологическое айкидо». Сама по себе книга очень полезная, но это уже всё было написано в других книгах Литвака.

Шикарная аудиокнига. Могу рекомендовать всем тем, кому интересно как выходить из сложных ситуаций победителем с лёгкой улыбкой на лице. Слушайте и наслаждайтесь.

Отличная книга. Очень много узнала о себе. И хорошего и плохого над чем нужно работать. И главное как лучше общаться с детьми чтобы они потом не страдали как я.