Отзывы на книгу «5 методов воспитания детей»

Рекомендую

Если собираетесь читать первый раз этого автора, то книга может не понравиться и показаться сумбурной, размытой и не совсем понятной. Если вам важен результат и понимание, то начните с другой книги этого автора, например, «Принцип сперматозоида», а потом прочтите эту. Всё сразу встанет на свои места.

Личность Литвака очень многообразна и интересна, это не только врач, но и замечательный человек. Я его уважаю , слежу за публикациями , считаю целесообразным прислушиваться к его советам.Эта книга меня очень заинтересовала, так как я мать3 мальчиков, с большой разницей в возрасте, испытываю постоянные проблемы с ними в общении…

Книга очень нужная и умная, слог прекрасен и понятен. Рекомендую к прочитыванию и следованию всем родителям и людям ,не равнодушным к детям и людям вообще.

Про воспитание сказано всего несколько слов, все остальное – перемешка из его разных книг. Это первая работа Литвака, которая не понравилась

Мало по сути, но много саморекламы

Странный формат книги. Автор сначала говорит о том, что воспитание детей – это до 5 лет. Но бОльшая часть книги посвещена именно возрасту старше 5 лет. Стиль изложения – сумбурный, много рекламы уже написанных автором книг и его курсов. Есть, конечно, и мысли по делу, но они теряются в общем беспорядке.

В целом – рекомендовать к прочтению не могу. Я себя к фанатам автора не отношу, фанатам книга, скорее всего, понравится. Но обычным людям – вряд ли.

Очередной шедевр замечательного автора, читается легко и с невероятным интересом затрагивает и потрясает сознание! Как можно преподнести вещи с другой стороны, с легкостью посмотреть на себя объективно и принять необходимые меры! Даже в процессе игры с ребёнком пока сыро и пробно, используя советы, методы, опыт на примерах, приведённые в книге, можно увидеть поразительный результат! Осталось научиться и перестраивать всю систему, чтобы укреплять результат и помочь ребёнку вырасти без комплексов и неврозов!!! Главное, начать с себя!!!Огромное спасибо!!!

Прочитала половину книги и до сути так и не добралась! Зачем мне читать истории о взаимоотношениях мужчины и женщины, если я купила книгу о воспитании ребенка. Много воды, автор прыгает с одной темы на другую…

У книги полностью отсутствует структура, автор не может закончить ни одну мысль, перескакивает с темы на тему, о воспитании детей – ничего не сказано кроме банальных фраз «не ругайте их». Написано все таким примитивным языком, что ужас берет. Большая часть книги – это самовосхваление автора через какие-то фантастические истории, типа

"я поговорил с ребёнком в утробе и он стал директором уже в 5 лет", «посетители моих курсов стали успешными людьми, я молодец». сплошное самолюбование престарелого псевдопсихолога.

По теме – вообще ничего.

Странная книга… Неглубокая, неструктурированная. Много не просто спорных, а неверных утверждений (например, о грудном вскармливании, об узком тазе, да и о любви – тоже). Книге совершенно точно нужны хороший редактор и корректор. Ну вот, навскидку, цитата: «У нас, к сожалению, распространена практика, что мужчина дороже женщины. На практике это далеко не так». Ну, совсем коряво… Такого много, к сожалению. Читать – разве что чтобы составить свое мнение.. Не для пользы и удовольствия.

Есть несколько здравых мыслей, но не больше. А уж про то, что грудное молоко после года – яд, ну полный бред! Автор сам выдумал или в интернетах прочитал? Хоть бы исследования на эту тему изучил… Не советую тратить на эту книгу время и деньги.

Если сравнивать слог Литвака со слогом, например, Гиппенрейтер, то Кажется, что читаешь дневник наблюдений деревенского мужика. Речь не красивая. Мысли не новы. Саморекламы выше крыши. Не понравилась категорически.

Нет в продаже