Отзывы на аудиокнигу «Герой нашего времени»

Лермонтова комментировать сложно: книга давно всем известна. Но через -цать лет после школьной программы слушается, действительно, по-другому. Исполнитель книги замечательный, очень правильное прочтение, без переигрываний в пользу школьников. И без лишней фоновой музыки, которая часто портит классические книги. Я бы советовал «Героя нашего времени» именно в этом прочтении. Получилась вполне взрослая книжка для взрослых людей. Уверен, что Лермонтов взял бы чтеца себе на контракт, если бы имел возможность пересечься с ним плюс/минус через 200 лет. Короче: читайте классику и получайте удовольствие.

Сначала именно об этой аудиокниге. Конечно, у нас дома есть книга Михаила Лермонтова, в которую входит амбициозно названный автором роман «Герой нашего времени». Фрагменты всех представленных на litres аудиокниг мы вместе с сыном прослушали, и он выбрал именно этот вариант. Чтец хорош. Правильно, по моему мнению, расставлены интонации, нет жеманства и кокетства, как это иногда встречается. В общем, это самое лучшее исполнение. Слушаем держа книгу в руке. Радует, что сын анализирует поведение рокового Печорина и женщин, влюбляющихся в него.

Чудесный рассказчик, очень вкусно, красочно переданы описания природы . Также очень рада, что переслушала это произведение уже во взрослом состоянии. Школьницей не могла понять всех нюансов.

Великое произведение. Лермонтов – тонкий знаток людских характеров. Чтец прекрасный, насладилась каждым словом великого писателя и поэта.

Максим Пинскер прочитал великолепно – даже не ожидал. Само произведение «Герой нашего времени» в излишних представлениях не нуждается, но даже удивительно, как Лермонтов, в столь молодые годы, смог создать такую необычайно сильную и стильную вещь. К языку – после Пушкина – надо привыкнуть, он немного другой, более выдержанный и лаконичный что ли, но, проходит время – язык также хорош. Одним словом,

всячески рекомендую.

Начитано очень хорошо. Приятно освежить в памяти школьную литературу, как будто вернулся в детство !

книга очень понравилась,читается на одном дыхании. яркие эмоции. Вызвала слезы, заставила грустить, а временами смеяться и чувствовать тепло. Спасибо автору за эту прекрасную книгу и эмоции).

Какая милая история большой и горячей любви. супер, я плакала и смеялась на протяжении всего чтения романа, прочла за 1 день не отрываясь. супер,плакала и смеялась до слезспасибо автор. Прочитала на одном дыхании.

Удивительная книга с глубокими, но такими простыми понятиями жизни. Не знаю как выразить то единение с автором. Читайте и ищите ответы.

Читала на одном дыхании,очень хорошая книга.Все красочно изложено,любовь,страсть,переживания,злость.Прочитала правда сразу 3 книгу,теперь буду читать остальные. В этой книге про жизнь, про людей и время которое надо ценить. Прочитала все вышедшие части, сказка со счастливым концом.

18 марта 2013
СОЮЗ