Отзывы на книгу «Безумный Макс. Полковник Империи»

Ужасная никчёмная книга.Столько подробностей вне сюжета.Описание орудий,бронемашин,построений пехоты и т.д. И т.п.Причем до малейших деталей,а по сюжету практически ничего.Первые две книги отличные,а тут и сюжет невнятен и почти отсутствует.Так и концовка оборвана,так как будто страницы последние оторвали.Очень разочарующая книга

Очень жаль что нельзя вернуть деньги потраченные на покупку данного продукта. Именно продукта ,а не книги. Автор тебе должно быть очень стыдно, так не уважать своего читателя.

Странная третья книга. Очень странная. И по сути еще все время идет нагнетание, что гг не нужен н кому и прочее..... Я у Ланцова много чего прочитал. Но вот такой странной книги, как это третья часть еще у него не встречал. Поэтому только тройка. Первые две прочитал на одном дыхании, а эту прочел на две трети и потом эпилог. Больше не осилил..... Честно говоря хочется читать достаточно позитивные вещи. Если кому-то не хватает негатива, то можно почитать реальную историю. А от фантастики жду всегда позитива. Поэтому если будет продолжение, то читать не буду. Не хочу совершенно.

Да ЭТО же читать невозможно!!! Косноязычие редкостное. Безграмотность, примитивный язык. Ужас. ЛИТрес, не позорьтесь. Не знаю, что там по сюжету, но слова в грамотные предложения автор складывать не умеет. Читаешь и как вилкой по тарелке от такого изложения

Прочитал две первых книги этой серии. Сказка конечно. Но увлекательная, динамичная. Есть неодолимое желание прочитать третью книгу. Что же там то намутили?!)

Отзыв уже написан нетленным дуэтом Ильфа и Петрова. «Остапа понесло…» Но хорошо идет для полного отключения . Главное не задумываться и не анализировать рояли и духовые оркестры в кустах. Первые две книги в этом отношении построже

Первые две книги серии, просто блеск. Читается с удовольствием. Ждал третью. Лучше бы не дождался. Скучно. Сюжетные ходы «высосаны из пальца». Неинтересно. Домучил себя, дочитал. Потраченных на третью книгу денег и главное времени откровенно жаль. Впечатление что другой человек писал или автору серия надоела, вот и закруглился по-быстренькому.

Закончил читать третью книгу про безумного Макса. Понравилась меньше, чем предыдущие две. Первая треть, может быть около половины, читаются как две предыдущих книги. Но потом начинается «властелин колец». Как понимаю, книга не последняя, планируется продолжение. Надеюсь это не будет «бросанием кольца в жерло вулкана».

Прочитал бесплатный фрагмент. Процентов 70-80 -это техническое описание вооружения… Оно мне надо? Это художественное произведение. Не надо нас парить излишними цифрами и характеристиками…

Читаю я быстро. А то что нравится читаю ещё быстрее. Все четыре книги серии практически проглотил за неделю. Интересен сам жанр, когда человек попадает в непривычную эпоху, но к сожалению эта тема последнее время откровенно спекулятивна. Михаил Ланцов, тем не менее представитель «золотой середины». Кому нравится тема «попаданцев», останутся довольны. Теперь подробно что мне НЕ понравилось. Конечно, моё мнение исключительно субъективно.

1. Патологическая страсть главного героя к убийству военнопленных и «добиванию» раненых. Возможно автор забыл кое что из недавнего прошлого. Рекомендую освежить в памяти, что такое «военные преступления» и начать к примеру с «Бойни у Мальмеди» и «Бойня у деревни Шенонь». Для сведения, я военный пенсионер с почти тридцатилетней выслугой, и отнюдь не в диванных войсках, но даже меня, главный герой шокирует.

2. Обычное для жанра подробное описание альтернативных видов вооружения и тактики, местами становится излишне подробным и загружающим.

3. Описание геополитики и стратегии в произведении, явно преобладает перед описанием внутреннего мира и межличностных отношений героя с окружающим миром. Есть выигрышные моменты, такие как случай со служанкой Мартой в прусском фольварке и последующее появление её в дальнейшем повествовании, история знакомства с Татьяной и развитие их отношений. Но в целом, считаю, тема заслуживает более подробной проработки. Даже рождение у героя детей, упоминается как то вскользь и только в последнем томе мы невзначай узнаём их имена. А ведь отеческая любовь очень сильная эмоция, но по видимому не для героя повествования.

4. В последней книге, появляется чётко выраженная мистическая линия, по видимому должная раскрыть читателю причины появления в этом мире Максима. Конечно это исключительно дело автора, хочется только пожелать ему не терять основной сюжетной линии.

5. Последняя книга «Генерал империи», по моему мнению носит все явные следы торопливо скомканной концовки. Как то невнятно упомянута красотка-турчанка, оказавшаяся будто бы дочерью казнённого султана и ставшая причиной ревности жены главного героя. И в целом, сложилось мнение, что автор торопился, по какой то причине, завершить книгу к конкретной дате, что не лучшим образом сказалось на качестве. На сколько могу судить, будет продолжение.

Нет в продаже
07 мая 2020