Отзывы на книгу «Путь. Опыт старшего брата»

Крутая книга! Наткнулась и прочитала на одном дыхании, за 2,5 часа. Обязательно сделаю так, чтобы её прочитал мой старший сын. Без поучения и наставления, написана в стиле подросткового поколения объясняет ценности и открывает нужные возможности. Спасибо. Очень ценно!

Прочитал книгу мой ребёнок, за вечерним ужином попросила его поделиться мнением и была очень удивлена его словам:"мама эта книга ответила мне на многие мои вопросы и я теперь точно знаю чего хочу!" мне кажется ценнее этих слов и быть не может! Ещё раз благодарю автора!

Бывают книги, которые по прочтении не оставляют ничего. Эта книга, хоть небольшая, заставляет задуматься. Не похожа на другие. Мало такой литературы, для молодежи. Подсуну племяшке)

Удивлен смелостью автора затронуть многие вопросы, которые часто можно отнести к разряду личных. Вынести на их суд и обсуждение – не каждый решится, тем более ответы на некоторые из них носят ярко окрашенный индивидуальный подход и эмоциональный характер. Хорошо, что появилась книга, которая поможет сориентироваться в непростом бурном житейском море. Особая её ценность для людей, находящихся на перепутье и переживающих переломные периоды в жизни. Универсальность алгоритмов, приведенных в книге, проверена практикой, и именно поэтому будет интересно и полезно прочитать её не только начинающему молодому человеку или девушке, но и человеку с жизненным опытом. Она не предлагает рецептов счастья, но позволяет систематизировать свой опыт и знания, полученные эмпирическим путем, увидеть причины неудач, выявить точки роста и, если хотите, обрести надежду.

В школьные годы я всегда задавалась вопросом- а какие же плюсы у учебы на «хорошо» и «отлично», кроме самих оценок? А меня было несколько вариантов ответа на этот вопрос, однако в этой книге перечислены и плюсы и минусы такой учебы, и лично для себя я отметила много очень позитивных моментов.

Автор помогает нам убедиться, в том что учеба- это не какая-то там пустая трата времени и сил, а инвестирование в самого себя и в свое будущее.

Эта больше всего подходит для учеников старшей школы, потому что она может помочь найти стимул и силы для успешной учебы.

Также в книге есть определенные научные слова, но автор сразу же рассказывает их смысл, поэтому для интеллектуально не подкованных людей эта книга дастся очень легко.

Больше всего в книге понравился момент, когда объясняется почему так важно при поступлении в университет осознанно выбирать не только факультет, но и сам ВУЗ.

Здесь даются хорошие советы о том, как наиболее правильно выбрать факультет и ВУЗ.

Помимо всего этого в книге даже есть глава, посвещенная служению в армии. Да, да именно в Армии, как военнообязанный. Ну эта глава полезна только для тех парней, которые сомневаются в выборе между учебой и армией.

Есть ещё и глава, посвещенная выбору работы, об отношениях с руководителем и т.п.

Если бы мне сказали описать эту книгу одним словом, то это было бы МОТИВАЦИЯ. Сама книга одна сплошная мотивация.

Мой сын 14 лет прочел с удовольствием. А им в таком возрасте уж точно не всё «заходит». После этого отправила подруге. Ее ребенок помладше, но тоже прочел и ему понравилось. Да что уж там. Я сама читала и как-будто сама заново проходила свои ошибки и победы в жизни. Однозначно рекомендую! Особенно тем, кому предстоит в ближайшее время поступление и выбор профессии.

Очень достойная книга, написанная максимально открыто и честно! Много качественных аналогий, которые наглядно и просто показывают пользу советов, указанных автором! Затронуты довольно интересные и неоднозначные темы, хотелось, чтоб этот «гайд» по жизненному пути не заканчивался. Большое спасибо автору за такое произведение. Несомненно 5 звезд!

Очень доступно и понятно для подростков изложено. Обязательно дам своим детям прочитать и вместе обсудим. Это должна стать настольной книгой подростков. Да и взрослым полезно прочитать (иногда мы забываем о самом главном).

"Почему же я не прочел ее раньше, лет эдак 5 назад?" – вопрос, который появился еще с самого начала чтения книги. Ну что же, не всё потеряно, пора начинать.

Хорошая книга, рекомендую. Конечно, написана она в основном для подростков, но даже взрослому полезно будет напомнить себе описанные здесь истины.

0,01 ₽
18 сентября 2019