Отзывы на книгу «Поэзия и сверхпоэзия. О многообразии творческих миров»

Книга М. Эпштейна – это сборник эссе о поэзии. Она вряд ли будет полезна тем, кто хочет научиться понимать и анализировать стихи. Прочитав эту книгу, я пришел к выводу, что поэзия – это более или менее виртуозная игра словами. До этого я наивно думал, что истинные стихи пишутся слезами и кровью.

Спасибо. Замечательная книга! Я всегда любила поэзию, но так все ясно теперь стало о Мандельштаме, Пастернаке, новых для меня именах. И вообще я по-новому буду воспринимать поэзию!!! Автор показал, что она существует не только как литературный жанр, но и в природе, языке, даже в науке… Книга написана простым выразительным языком о сложных вещах.

Потрясающе интересная, фактологически точная и при этом поэтичная, новаторская – в смысле открытия неожиданных параллелей и аналогий, сопоставлений авторов и их стихов. Легко читается даже не специалистом, как им я являюсь. Просто о сложном, умно и при этом интересно

захватывающе интересно и глубоко. При чтении возникает эффект вовлеченности. книга стимулирует мышление читателя. Спасибо автору.

26 января 2017
978-5-389-12825-5