Отзывы на книгу «Как самому победить кризис. Наука экономить, наука рисковать»

Книга о прошлом, полезна и в будущем.

Написанное разница от страшного, печального, до хорошего. Иной раз путаница в многословии, а так было весьма занятно.

Двойственное чувство о прочитанной книге

С удовольствием читал экономический анализ, историю развития финансов. Автор явно хорошо образован в области экономики, забирается в банковской деятельности. Согласен с предыдущим читателем, что прогнозы от 2009 года по итогам 2016 практически не сбылись. Тем не менее, рассуждения о перспективах развития Российской экономики интересны и порой поучительны. А вот что касается «бытовых» советов по жизни в кризис – они странные и мелочные. Автор должен учесть, что тот кто экономит на хлебе и оплате электричества вряд ли будет читать подобные книги. Не хочу никого обижать, но тот кто голодает- как правило не интересуется экономикой и мировыми финансами. Соответственно и автору не зачем уделять внимание столь мелочным вещам.

Книга обо всем, книга ни о чем, но очень актуальная в нынешнее кризисное время. Данные в 2009 году прогнозы не сбылись, но советы оказались актуальны сейчас. Несмотря на то, что автор экономист, советы, которые он дает касаются всего и мелких бытовых проблем, и психологии, и воспитания детей. Причем самые интересные главы касаются именно психологии и детей. Те, которые являются экономическими мне не понравились, а советы которые там даны показались неперспективными.

13 сентября 2012
2009