12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 20 мин.

12+

Чтец:
Михаил Давыдов

Аграрный вопрос в России в конце XIX – начале XX века

аудиокнига

Автор

О книге

Лекция посвящена аграрному вопросу – главному вопросу жизни Российской империи в конце XIX – начале XX века. Верен ли был диагноз «передовой общественности» о малоземелье как основной причине упадка крестьянского хозяйства после 1861 года? Какими путями правительство и общество собирались решать проблемы деревни? Лекция дает ответ на эти и другие вопросы, связанные с жизнью нашей страны после 1861 года.Лектор – Михаил Абрамович Давыдов, доктор исторических наук, профессор Школы исторических наук НИУ ВШЭ.

послушал другого автора из этой же серии и…решил понизить оценку....все же слушать очень тяжело – очень много отвлекается, перескакивает, много пауз....воспринимается достаточно сложно

Масса претензий. дослушал только ради того что бы оценить.

Во первых выкладывать аудио лекции где постоянно отсылаются к презентации кощунство

Теперь о сути. Лектор очень не структурированно рассказывает. постоянно обращается к цифрам которые висят в воздухе пытается слушателей убедить в своей позиции не приводя остройных убеждений. постоянные отсылки к каким-то «они» которые всё переврали. то что при Николае жили лучше чем при Сталине сомнительный аргумент что всё было хорошо. Интеллигенцию не первый раз обвиняют в революции, но так бездарно впервые.

Мне понравилось. Историком не являюсь, но вдруг вот захотелось освежить знания.

Для меня время прошло незаметно, побольше бы таких лекций.

Опять же интересен взгляд автора, подкрепленный и аргументированный ссылками и статистикой.

интересный взгляд на исторические события на основе архивных материалов и анализа различных источников того времени. очень жаль, что нет ссылок к которым обращается автор доклада.

В этой серии есть лекции и с более занудными лекторами, конечно, поэтому ставля 3 звездочки. Тема очень интересная, но из предложенного варианта приходится прямо очень сосредотачиваться, чтобы вычленить рациональное. Тем более, что некоторые тезисы представляются весьма спорными, и лирические отступления про бабушек, собирающих на помойках бутылки в СССР, считаю недостойными академического тона, на который претендует автор.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лекция посвящена аграрному вопросу – главному вопросу жизни Российской империи в конце XIX – начале XX века. Верен ли был диагноз «передовой общественности» о малоземелье как основной причине упадка крестьянского хозяйства после 1861 года? Какими путями правительство и общество собирались решать проблемы деревни? Лекция дает ответ на эти и другие вопросы, связанные с жизнью нашей страны после 1861 года.

Лектор – Михаил Абрамович Давыдов, доктор исторических наук, профессор Школы исторических наук НИУ ВШЭ.

Аудиокнига Михаила Давыдова «Аграрный вопрос в России в конце XIX – начале XX века» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2018
Длительность:
1 ч. 20 мин. 18 сек.
Чтец:
Михаил Давыдов
Издатель:
Лекторий ВШЭ
Правообладатели:
Автор, Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Формат скачивания:
m4b, mp3