0+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 17 мин.

1925 год

0+

Другие версии

6 книг
Собачье сердце

Собачье сердце

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Три сатирические повести, представленные в аудиокниге, обращены к одной и той же реальности – Москве 1920-х годов. Рассказывая о полярных силах того времени, автор как бы развёртывает человеческую антропологию, задаётся вопросом – что есть человек? – и предлагает на него свой ответ.Повести:Собачье сердцеРоковые яйцаДьяволиадаРассказы:Похождения Чичикова№13. – Дом Эльпит-РабкоммунаСамогонное озероХанский огонь

Прекрасная книга, начитанная отличным чтецом, включающая в себя сразу три повести: собачье сердце, роковые яйца и дьяволиада. Плюс ко всему несколько рассказов. Каждую повесть можно разбирать на цитаты. Однозначно рекомендовано к покупке.

Замечательная аудиокнига! Невзирая на то, что содержание «Собачьего сердца» знакомо, пожалуй, каждому, я советую всем эту книгу послушать! И наверняка, прослушав её один раз, вы захотите сделать это снова. Голос чтеца (Владимира Самойлова) удивительным образом подходит для этой повести Булгакова, позволяет уловить в ней все её нюансы – и юмористические, и трагические. Вы сможете услышать речь и профессора Преображенского, и доктора Борменталя, и Швондера, и Шарикова, и – даже мысленные монологи пса Шарика (до и после того, как профессор поставил над ним свой опрометчивый эксперимент). Вас ждет необыкновенное удовольствие!

Отличное прочтение, рекомендую. Советую книгу прочитать независимо от того смотрели вы фильм или нет. Я полагаю что книга и фильм немного про разное…

Сборник. "Собачье сердце" и "Роковые яйца" - вполне нормальные. "Дьяволиада" - чисто бред. Про Чичикова тоже почти нормально. Два последних рассказика не смогла дослушать - нудятина.

Чтение отличное

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Три сатирические повести, представленные в аудиокниге, обращены к одной и той же реальности – Москве 1920-х годов. Рассказывая о полярных силах того времени, автор как бы развёртывает человеческую антропологию, задаётся вопросом – что есть человек? – и предлагает на него свой ответ.


Повести:

Собачье сердце

Роковые яйца

Дьяволиада


Рассказы:

Похождения Чичикова

№13. – Дом Эльпит-Рабкоммуна

Самогонное озеро

Ханский огонь

Аудиокнига Михаила Булгакова «Собачье сердце» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2010
Последнее обновление:
1925
Длительность:
11 ч. 17 мин. 22 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip