12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 55 мин.

12+

Ранние рассказы

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот сборник – настоящий подарок для всех поклонников творчества знаменитого русского писателя, а так же для тех – кто знает М.А. Булгакова исключительно как автора легендарного романа «Мастер и Маргарита». Коллекция рассказов и фельетонов начала 20-х годов в полной мере отражает сатирический дар, гибкую и живую речь и отточенное мастерство реалистической техники Булгакова. Прослушав аудиоверсию ранних рассказов писателя, вам будет легче увидеть и понять, из чего суждено было возникнуть «Белой гвардии», «Собачьему сердцу» и другим шедеврам молодого Булгакова.«Ханский огонь»«Стальное горло»«Красная корона»«Я убил»«Налет»«Китайская история»«Похождения Чичикова» Продюсер издания: Владимир Воробьёв©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Как оценивать классику. Вся оценка содержится в названии жанра. Дважды прослушал. Классика и есть классика (-; И чтец не подкачали. Твердая пятерка и им и Булгакову Михаилу.

Ранние рассказы Михаила Афанасьевича Булгакова наглядно показывают, что творчество его много шире, чем известный всем роман “Мастер и Маргарита”. Краткие, меткие и реалистичные до дрожи истории человеческих судеб передают тяжесть “окаянных дней” гражданской войны и первых лет становления новой страны. Писатель подобно многим мастерам прозы с ужасом пишет об этих событиях, но взгляд его, безусловно, уникален. Особо хочется отметить два непохожих произведения – “Красная корона” и “Китайская история”. Первый– проникнутый грустью рассказ о безумии и утрате самого ценного в огне войны, второй – моментами сатирическая история о том, что многие люди даже не понимают, зачем они вышли на поле боя. Как и остальные рассказы из сборника, они являются самодостаточными, искусными творениями, которые достойны прочтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот сборник – настоящий подарок для всех поклонников творчества знаменитого русского писателя, а так же для тех – кто знает М.А. Булгакова исключительно как автора легендарного романа «Мастер и Маргарита». Коллекция рассказов и фельетонов начала 20-х годов в полной мере отражает сатирический дар, гибкую и живую речь и отточенное мастерство реалистической техники Булгакова. Прослушав аудиоверсию ранних рассказов писателя, вам будет легче увидеть и понять, из чего суждено было возникнуть «Белой гвардии», «Собачьему сердцу» и другим шедеврам молодого Булгакова.

«Ханский огонь»

«Стальное горло»

«Красная корона»

«Я убил»

«Налет»

«Китайская история»

«Похождения Чичикова»

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Михаила Булгакова «Ранние рассказы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2017
Длительность:
3 ч. 55 мин. 48 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip