Отзывы на аудиокнигу «Белая гвардия»

Книга – классика. Для тех, кто ин интересуется историей или хочет перечитать школьную программу.

Чтец заслуживает отдельного, положительного комментария. Озвучек данной книги много, но большинство не ложится на слух. Этот же чтец – просто находка! Тембр голоса, интонации, дикция – все идеально!

Впечатляюще. Великий автор, великое произведение, великие события и великое прочтение. Чтец удивил артистичностью и продуманностью каждой интонации. Выбирала из нескольких вариантов и не ошиблась. Всем рекомендую.

Хорошая книга, прекрасное чтение. Местами немного затянуто, местами немного сумбурно написано, особенно вначале. Сложно следить за всеми героями, но в целом основная мысль автора ясна и понятна.

Anna Molly, Сумбурность передает время, неясное и шаткое!

Замечательное исполнение – яркое, живое и в каких-то местах очень весёлое. Прекрасно, особенно в сравнении с другими озвучками Белой гвардии, из-за которых книга кажется заунывной и тоскливой. А это вовсе не так.

Весело, грустно, тепло и очень красиво. Видны отголоски других – будущих – булгаковских книг и, конечно, самой главной его Книги.

Не самое интересное произведение Булгакова. На любителя. Прочтение хорошее, но восторга не вызвало. Возможно, просто не моя книга…

Озвучка – что нужно. Прослушивать одно удовольствие. Погружаешься в атмосферу того страшного времени, всерьёз переживаешь за персонажей.

Конечно это КЛАССИКА! «БЕЛАЯ ГВАРДИЯ», это школьная программа, и в юношеском возрасте не все охотно читают или вполне понимают то, что написал автор. Но, это Булгаков и с возрастом становится очевидно, что это великое произведение, пласт отображения периода истории нашей страны. По прошествии многих лет, зная историю, зная что было дальше после революции и как это было, более полно понимаешь роман, чувствуешь события тех лет. С удовольствием перечитываю. Всем советую к прочтению или прослушиванию. Отдельное спасибо чтецу Владимиру Самойлову. Слушали другие книги в его озвучке, всегда нравится интонация, неторопливость, дикция.

не поняла.надо прослушать ещё раз.большую часть проспала.уш больно голос у чтеца успокаивающий.хотя те главы,которые прослушала,успокаивающими не могу назвать.