16+
текст

Объем 82 страницы

16+

Другие версии

1 книга
Бег

Бег

текст
4,3
1727 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Бег». Знаковое для творчества Михаила Булгакова произведение. Произведение глубокое, многоплановое и многозначное, в котором судьба поколения, опаленного огнем войны и революции, предстает во всем величии подлинной трагедии. В книгу также вошли классические, до сих пор не сходящие с театральных подмостков пьесы Булгакова, являющие собой иную грань яркого, масштабного таланта…

Книга довольно злободневная для современности, как ни странно может показаться. Такие же проблемы подняты, какие и сейчас встают перед эмигрирующими в ближнее и дальнее зарубежье. А как и на что жить, развалится семья в другой стране или наоборот, укрепится? И как бросать родное место, и приживаться на новом? Герои романа бегут от новой жизни, которую они не приняли, и современная нам эмиграция уезжает от жизни, которую не принимает.

Такие вот грустные параллели. Возможно, не все захотят читать книгу – это не коротенький смешной рассказик, но может выручить аудиоформат.

"«Бег» есть проявление попытки вызвать жалость, если не симпатию, к некоторым слоям антисоветской эмигрантщины, – стало быть, попытка оправдать или полуоправдать белогвардейское дело." Из этих слов Сталина в 1929 можно понять, что книга правдивая. Тогда, наверное, такое еще можно было публиковать и ставить в театре. Потрясающие герои произведения, с потрясающими же характерами. Но мой любимый персонаж – генерал Чернота. Описывать его дело неблагодарное, лучше Булгакова не получится. Да и Сталин коротко и емко отобразил основную идею произведения. Эту пьесу надо обязательно прочитать. А кому лень, обратитесь к талантливой экранизации Алова и Наумова. Это тот случай, когда нельзя сказать что лучше – книга или фильм.

Под обложкой этой книги ничего кроме БЕГа не было, хотя анонсированы и другие пьесы? Возможно не всё скачалось.Что ещё нужно?

На одном дыхании читается.

Каждое слово как драгоценность.

Гений!

Лет через пять перечитаю.

Ещё бы и в театр сходить, хотя бы в Вахтанговский))

Довольно сложно сформулировать…

Да, бег есть бег… От себя убежать не получается. Мистики немнго. Однако вещь для понимания и размышлений непростая. Впрочем, как и почти всё у Булгакова.....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Бег». Знаковое для творчества Михаила Булгакова произведение.

Произведение глубокое, многоплановое и многозначное, в котором судьба поколения, опаленного огнем войны и революции, предстает во всем величии подлинной трагедии.

В книгу также вошли классические, до сих пор не сходящие с театральных подмостков пьесы Булгакова, являющие собой иную грань яркого, масштабного таланта…

Книга Михаила Булгакова «Бег» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2009
Объем:
82 стр. 5 иллюстраций
Правообладатель:
наследники Булгакова М.
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip