Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 69 страниц

2021 год

0+

Физика прочности. Часть 2. Анализ структурных характеристик материалов

Лабораторный практикум
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Часть 2 лабораторного практикума включает в себя три лабораторные работы по курсу «Физика прочности». К каждой лабораторной работе дано полное теоретическое описание метода анализа структурных характеристик материалов и области его применения, нормы статистических оценок достоверности получаемых результатов, методика и последовательность выполнения работы, основы техники безопасности при ее проведении, требования к оформлению результатов измерений и наблюдений. Приведены контрольные вопросы для проверки усвоения материала курса.Цель практикума – привитие навыков планирования, проведения и оформления результатов исследований, обучение определению на практике структурных характеристик, правилам планирования эксперимента априори и проведению оценки достоверности полученных результатов.Практикум предназначен для обучающихся в бакалавриате и магистратуре по направлениям подготовки 22.03.01 «Металловедение и технологии материалов» и 22.04.01 «Материаловедение и технологии материалов», осваивающих курсы «Физика прочности» и «Высокотемпературная прочность материалов».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Часть 2 лабораторного практикума включает в себя три лабораторные работы по курсу «Физика прочности». К каждой лабораторной работе дано полное теоретическое описание метода анализа структурных характеристик материалов и области его применения, нормы статистических оценок достоверности получаемых результатов, методика и последовательность выполнения работы, основы техники безопасности при ее проведении, требования к оформлению результатов измерений и наблюдений. Приведены контрольные вопросы для проверки усвоения материала курса.

Цель практикума – привитие навыков планирования, проведения и оформления результатов исследований, обучение определению на практике структурных характеристик, правилам планирования эксперимента априори и проведению оценки достоверности полученных результатов.

Практикум предназначен для обучающихся в бакалавриате и магистратуре по направлениям подготовки 22.03.01 «Металловедение и технологии материалов» и 22.04.01 «Материаловедение и технологии материалов», осваивающих курсы «Физика прочности» и «Высокотемпературная прочность материалов».

Книга Михаила Беломытцева, Элины Ли «Физика прочности. Часть 2. Анализ структурных характеристик материалов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
69 стр.
Общий размер:
4.6 МБ
Общее кол-во страниц:
69
Правообладатель:
МИСиС