16+
текст
PDF

Объем 114 страниц

2016 год

16+

От «Першинга» до «Паттона». Американские танки Холодной войны

текст
PDF
399
659 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Историю американского танкостроения принято делить на три периода – эпоху «Шермана», эпоху «Паттона» и эпоху «Абрамса».В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию о бронетехнике «второй эпохи».Тяжелому танку М26 Pershing довелось драться и против «Тигров», и против Т-34.Его «наследник» М46 General Patton принял боевое крещение на Корейской войне, но вскоре был снят с производства, не выдержав конкуренции с нашим Т-54.Модернизированному М47 Patton II довелось воевать и на Ближнем Востоке, и в Африке, и на Балканах, и в Индии, где после сокрушительного разгрома пакистанских танкистов поле боя окрестили кладбищем Паттонов, а также участвовать в турецком вторжении на Кипр. Именно на М47 в юности служил механиком-водителем Арнольд Шварценеггер. Став кинозвездой, он выкупил свой танк за полтора миллиона долларов «на память».Но лучшим в семействе «Паттонов» по праву считается M4S Patton III, который поставлялся в 25 стран и отличился в дюжине войн, начиная с Вьетнамской, но самой тяжелой и ожесточенной стала война Судного дня, где израильским «Паттонам» впервые пришлось столкнуться с Т-55.Обо всех этих танках и войнах читайте в НОВОЙ книге ведущего историка бронетехники.

Неплохая книга об историю создания, производства и боевого применения танков М-26 и М-46/М-48. Из достоинств – по сравнению с ранее издававшимися работами Михаила Барятинского по этой теме, материал книги переработан. Имеется описание вспомогательных машин на базе указанных танков. Однако из-за недостаточного объёма книги описание местами поверхностное, без какого-либо анализа фактов.

Интересная книга, рассказывающая о создание после Второй мировой войны танка, на основе опыта боев. Этот средний танк американской школы танкостроения, прошел несколько этапов развития начиная от танка модели М-26. Также в книгу включены разделе о боевом применени данного танка разными странами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Историю американского танкостроения принято делить на три периода – эпоху «Шермана», эпоху «Паттона» и эпоху «Абрамса».

В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию о бронетехнике «второй эпохи».

Тяжелому танку М26 Pershing довелось драться и против «Тигров», и против Т-34.

Его «наследник» М46 General Patton принял боевое крещение на Корейской войне, но вскоре был снят с производства, не выдержав конкуренции с нашим Т-54.

Модернизированному М47 Patton II довелось воевать и на Ближнем Востоке, и в Африке, и на Балканах, и в Индии, где после сокрушительного разгрома пакистанских танкистов поле боя окрестили кладбищем Паттонов, а также участвовать в турецком вторжении на Кипр. Именно на М47 в юности служил механиком-водителем Арнольд Шварценеггер. Став кинозвездой, он выкупил свой танк за полтора миллиона долларов «на память».

Но лучшим в семействе «Паттонов» по праву считается M4S Patton III, который поставлялся в 25 стран и отличился в дюжине войн, начиная с Вьетнамской, но самой тяжелой и ожесточенной стала война Судного дня, где израильским «Паттонам» впервые пришлось столкнуться с Т-55.

Обо всех этих танках и войнах читайте в НОВОЙ книге ведущего историка бронетехники.

Книга Михаила Барятинского «От «Першинга» до «Паттона». Американские танки Холодной войны» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
114 стр.
ISBN:
978-5-699-88545-9
Общий размер:
99 МБ
Общее кол-во страниц:
114
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf