Немецкие танки в бою

Отзывы
Нет в продаже
Отметить прочитанной
Уведомить о начале продаж:
Как читать книгу после покупки

Отзывы 2

Сначала популярные
tokarew1982

Эта книга является кратким справочным материалом по немецким танкам второй мировой войны. В книге приведена краткая история создания каждого танка, начиная от т-1 и заканчивая т-6 тип Б + бонус информация по чехословацким танкам pz35 и pz38, краткая история применения каждого танка в отдельности с реальными примерами, описаны модернизации каждого танка, дана оценка того или иного танка и какую роль он сыграл в каком периоде войны, описаны сильные и слабые стороны, описана техническая сторона каждого танка. Книгу можно было бы усилить схематичными рисунками по бронированию представленной техники и схематичными сопоставлениями размеров танков, что есть у него в других книгах, но сейчас есть интернет и все можно найти. В любом случае изучать немецкие танки можно начинать с данной книги, если вы интересуетесь этой темой и не знаете с чего начать, потом просто можно усилить знания другими источниками. Автор, на мой взгляд, дает объективную оценку каждому танку в каждом периоде использования данной техники.

Читатель

Достоинства книги:

– доступное и достаточно подробное описание устройства боевых машин, их тактических особенностей й преимущества;

– большая часть книги действительна посвящена истории применения немецких танков в бою;

– среди представленных фотографий попадаются редкие, которых раньше не встречал.

Однозначно рекомендую всем любителям военной истории.

Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей на ваш счёт ЛитРес

+25
Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой