Отзывы на книгу «Маг крови»

Прочитал с удовольствием. Читается легко. Понятно, что ГГ супермен и все кусты забиты роялями, но это не философский этюд, а развлекательное чтиво и в этом качестве книга выглядит очень достойно.

Читается легко, как развлекательная книга пойдет нормально.

Конечно, до аналогичных книг на тему «наши в другом мире с магией» на твердую 5 не дотягивает, но автор совершенствуется.

Согласен с рецензиями, книга на выходные. ГГ крут как варёное яйцо. Роялей напихано выше крыши. Но при этом легка в прочтение. И если у вас в переди не занетые выходные, то она вам скрасит время.

Читается легко, роялей, конечно, хватает, но не вызывает отторжения) идея хорошая, хотя и не нова, твёрдая четвёрочка)

Аффтар, пишы ищо

Книга читается легко и быстро. Довольно увлекательно. Но ощущение, что это только самая-самая завязка. Никаких особенных событий не происходит, всё довольно плавно идёт. Но остаётся чувство, что только начал читать книгу, а она уже кончилась.

yulechka_book

В один день кусок нашего мира переместился в другой мир . Не задолго до этого некоторые люди , стали становиться магами. А мир меняется , появилась агрессия , люди убивали друг друга , Виктор понял что он уже не на Земле когда его атокавали непонятные монстры. Сам он стал магом крови который мог делать големов , что ему собственно говоря пригодилось . Появились зомби , да да мертвые вставали и спокойно лежать не хотели. Тут у меня конечно возникла теория что это люди которые были агрессивными при жизни или типа бандюг . Видимо злоба в них недавала лежать спокойно. Книгу можно разделить на две части в первой идёт осознание что круто мы попали , а во второй выживание. Если говорить без спойлеров то в первой герой пытается прижиться в одном поселке , но потом происходит переломный момент когда приходит тоже маг землянин с группой людей . А жители встречают его в штыки , так же приняли Витю по началу , а потом напомнили что он тут чужак. Хотя по сути они все стали здесь чужаками но видимо это общество далеко от гуманизма было. Когда Саша он же огненный маг решает уходить от деревни дураков то Витя плюс ещё группа людей и его големмы уходят тоже. Но все же я бы книгу разделила на три части пусть и не равные. Первая Попаданец , вторая поселенец и третья барон. В каждой было что понравилось а что нет. Кто то возможно будет фыркать от полигамных семей. Но я спокойно смотрела на это по сути люди просто пытались выжить в чужом мире. Мир тоже не прост хотя его можно отнести к эпохе феодальной власти. И по сравнению с некоторыми обычаями две жены здесь вполне себе скромное явление. Поведение героя почти всегда было адекватное , он не вел себя как то по варварски , да он мог быть резким и грубым . Но это скорее от усталости ведь на нем оборона и жизни людей.

Mephiston

Подумал что Панов "конклав бессмертных" но нет. 1 и 2 книги были честно не плохи,ничего сверхъестественного но не плохо, рояли были но не сильно много.Да крутой големансер да везет на людей и тд. Прочитал за 2 дня не напрягаюсь. 3 и 4 книги были заметно слабее, и роялей в каждом кусте по штуки 3. Как серьезно чтиво воспринимать не стоит,а что бы отдохнули мозги вполне. Читается легко так что 4ка

многое намешано в одной книге, но окончание многообещсющее и по отзывам вторая книга – супер, только по этому первую дочитала