12+
текст
PDF

Объем 498 страниц

2016 год

12+

Настольная книга для изобретательного мышления. Азбука современной ТРИЗ. Базовый практический курс Академии Модерн ТРИЗ

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Теория решения изобретательских задач (ТРИЗ) – прикладная наука, созданная на основе сотен тысяч реальных изобретений.ТРИЗ усиливает и развивает эффективное творческое мышление, обеспечивает решение, казалось бы, неразрешимых задач с помощью новых, блестящих идей.Автор книги М. А. Орлов, основатель направления Модерн-ТРИЗ, тренер и консультант множества компаний и университетов в Европе, Азии и США, создал высокоэффективный Мета-Алгоритм Изобретения (МАИ) Т-Р-И-З, который может освоить каждый, кто пройдет «тренинг изобретательности», изложенный в этой книге.Знание ТРИЗ позволяет получить необходимые высококлассные идеи в сжатые сроки! Многие известные компании (Samsung, Siemens, General Motors, LG, Intel и др.) с успехом применяют эти знания на практике. Теперь наука ТРИЗ доступна и вам для эффективного решения сложных проблем с «неразрешимыми» противоречиями.

Всем доброго времени суток.


Ранее читал другие книги автора. В этой книге проведена переработка материала из прошлых изданий, добавлены новые примеры. «Настольная книга…» подойдет как начинающим в изучении ТРИЗ, так и тем, у кого есть опыт применения алгоритмов ТРИЗ. Структура материала позволяет использовать книгу как справочник, удобно возвращаться к примерам и алгоритмам при решении похожих задач.

Ценность книги в том что она не носит сугубо академический характер. Собственно название «Настольная книга …» и отражает её практическую ценность – бери и делай. С интересом вернулся к ранее изученному материалу в ВУЗе – актуальность теории (ТРИЗ) как никогда высока.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Теория решения изобретательских задач (ТРИЗ) – прикладная наука, созданная на основе сотен тысяч реальных изобретений.

ТРИЗ усиливает и развивает эффективное творческое мышление, обеспечивает решение, казалось бы, неразрешимых задач с помощью новых, блестящих идей.

Автор книги М. А. Орлов, основатель направления Модерн-ТРИЗ, тренер и консультант множества компаний и университетов в Европе, Азии и США, создал высокоэффективный Мета-Алгоритм Изобретения (МАИ) Т-Р-И-З, который может освоить каждый, кто пройдет «тренинг изобретательности», изложенный в этой книге.

Знание ТРИЗ позволяет получить необходимые высококлассные идеи в сжатые сроки! Многие известные компании (Samsung, Siemens, General Motors, LG, Intel и др.) с успехом применяют эти знания на практике. Теперь наука ТРИЗ доступна и вам для эффективного решения сложных проблем с «неразрешимыми» противоречиями.

Книга Михаила Орлова «Настольная книга для изобретательного мышления. Азбука современной ТРИЗ. Базовый практический курс Академии Модерн ТРИЗ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
498 стр.
ISBN:
978-5-17-101222-9
Общий размер:
36 МБ
Общее кол-во страниц:
498
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf