Отзывы на книгу «Бизнес по-еврейски. 67 золотых правил»

Название книги прямо провоцирует вас на покупку! Однако-это большой обман и заблуждение, не стоит покупать ее купившись на название.

Когда я покупал эту книгу , я прежде всего думал,что автор книги проанализировал деятельность известных предпринимателей-евреев как честных, так и не честных , может западных ,может местных , систематизировал их поведение, нашел параллели и должен предподнести свои изыскания своему читателю. Например, в чем секрет успеха Абрамовича или Березовского? Но к моему большому изумлению книга оказалась про древние традиции , сказания евреев , почти вся книга ссылается на Талмуд и Тору.

Я более чем уверен , что ни Р.Абрамович,ни Б.Березовский , ни г-н Вексельберг не следовали ни одному из этих правил , а я больше надеялся найти ответы на эти вопросы.

Кстати, книга противоречит одному из своих правил – в книге сказано, что кража времени более тяжелый грех, чем кража денег, и автор или издательство дав такое громкое название украли мое , и еще украдут время многих читателей.

Я бы посоветал прочитать книгу тем , кто реально интересуется традициями евреев ,Торой , и их историей.

Она может в этом аспекте быть очень интересной , книга общеобразовательная и подходит тем у кого много свободного времени .

Если бы у книги было другое название , скажем – «Древние причты евреев о том как вести дела» или что-то более подходящее содержанию , я бы оценил книгу на четверку, но под этим названием, введшим меня в огромное заблуждение, книга оценивается мною на единицу.

Garik Avetisyan нет таких книг с инструкцией как разбогатеть по пунктам, есть лишь книги в которых можно найти что-то полезное для себя, что в будущем может быть полезно. а там где обещают мгновенный эффект, больше половины книги будет о том какая это шикарная книга с примерами, которых скорее всего не было в реальности, а в конце пару и так всем известных советов. пиар и продажи это главное для автора, потому и такие названия, которые провоцируют купить эту книгу.

Книга супер . Узнал для себя очень много нового . Теперь я понимаю почему Евреи такие богатые . Спасибо за то что поделились знаниями . Желаю всем стать миллиардерами . Всем удачи

Личная рецензия на книгу Михаила Абрамовича «Бизнес по-еврейски»

Наверняка вы знаете, что существуют умные книги. А ещё есть умные книги, которые можно прочитать и сразу использовать. А ещё есть умные книги, которые можно прочитать и сразу использовать, но этого никто не делает. На мой взгляд, эта книга из последнего вида. На каждой странице невероятно важная и правдивая мысль и каждая подкреплена для надежности цитатой из Торы или хасидской притчей. Читаешь и веришь, только так и надо, вот они – Золотые правила.

А потом включаешь телевизор или открываешь новостной сайт и понимаешь, что если даже сегодняшние бизнесмены и знают все эти правильные установки из Торы, то ещё они знают одно самое главное заклинание, которое снимает с них необходимость эти самые установки выполнять. Кстати, этого «самого главного» заклинания в книге и не хватает.

Очень умная книга. Прочитайте. Может быть кто-то будет использовать.

Всегда Ваш, психолог, гипнотерапевт Демьян Новиков

Интересная книга. Легко читается и очень много полезного. Если применять эти знания на практике, уверен, жизнь станет чуточку лучше. Рекомендую

Отличная книга для бизнесменов, помогает помочь в бизнесе, многие правила использую каждый день, некоторые редко но все же они очень эффективны!

Для меня книга была интересна и познавательна. К ней можно вернуться, когда хочется поразмышлять о духовных принципах жизни. Читается приятно.

Грамотно! Книга мудрая и конструктивная. Все законы справедливы и если общество будет жить по ним, то оно будет процветать. Для личного процветания тоже действенно.

Хорошая книга! читается быстро и легко. не на один раз, поэтому я перечитаю ее еще два-три раза для закрепления материала. советую всем к прочтению хотя бы для саморазвития.

Книга для души и для жизни и для бизнесса как все еврейские книги!

Книга, скорее, для руководителей, чем для РОПов. Для тех, у кого есть время и мудрость поразмышлять, уже построив бизнес о том, кто я и какой я в отношениях: с деньгами, клиентами, подчиненными.

Или для совсем молодых ребят, которые хотят научиться хорошему – понять, как устроен мир денег не с точки зрения практики, а с точки зрения отношений между людьми, отношений к деньгам, к себе.

Это «золотые» правила жизни – например о том, что опаздывать не есть хорошо для денег, да и не только для денег. И к каждому правилу прилагается небольшое объяснение – в основном, на основе Торы, о том, ПОЧЕМУ это не есть хорошо.

И вот объяснения эти, в отличие от самих правил (которые сами по себе подобны заповедям – просты и ожидаемы) – как раз попадаются очень необычные, интересные, достойные дискуссии.

Книга будет хороша в самолете, в отпуске, когда есть время и желание поразмышлять о жизни и своем подходе к бизнесу и деньгам. Или когда ждешь кого-то – так как ее можно читать буквально по 5 минут – правила почти независимы друг от друга. Она создает мудрый настрой перед переговорами (если другая подготовка к переговорам уже проведена, конечно).

И, на мой взгляд, она не для наемных менеджеров, а для тех, для кого бизнес – это не «срубить бабок», а один из способов прожить жизнь, и кто понимает, что в этом самом бизнесе ты проводишь 90% жизни и волей-неволей задумываешься, а КАК ты ее проводишь?