Между заботой и тревогой. Как повышенное беспокойство, ложные диагнозы и стремление соответствовать нормам развития превращают наших детей в пациентов

аудиокнига
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга поможет понять, как действовать и куда приложить усилия, если вдруг покажется, что ваш ребенок развивается как-то не так, с опозданием или он просто другой. Когда нужна помощь? Какая она должна быть? Что вы можете сделать самостоятельно для ребенка и для себя? Михаэль Хаух, врач-педиатр с 25-летним опытом, автор книги «Иммунитет. Как у тебя дела?», очень четко дает понять, что ментальное и поведенческое здоровье ребенка, его гармоничное развитие сильно зависят от психологического состояния матери. Если мама счастлива, то и ребенок тоже. В этой книге он постарался успокоить всех, кто тревожится необоснованно, и разобрать случаи, когда беспокойство оправданно. Быть родителями и детьми стало сложнее, и доктор Хаух пытается не только понять, что именно послужило тому причиной, но и как с этим справиться.Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Книга пустовата. Книгу купила из-за редактора и разочаровалась. По-моему мнению, лучше послушать книгу «Федиатрия» в ней больше нужной информации.

Я долго не могла понять, скорее мне не нравится или нравится книга. Да, тут много информации о немецкой медицинской системе, но мне, например, было интересно послушать об этом, хотя местами бесконечные статистические факты перегружают и теряешь нить повествования. Но через все эти истории, которые являются просто «водой», автор как раз и показывает, чем чревата та же излишняя тревожность. У меня вообще были другие ожидания от книги, которые не оправдались, но сама по себе книга довольно неплохая. Мне, как тревожному родителю, показалась полезной.

Полезной информации от силы процентов 30. Остальные 70 – совершенно не нужные российскому читателю сведения об устройстве и проблемах немецкой системы здравоохранения и дошкольного/школьного образования.

Слишком много о немецкой системе медицины. Думала что речь пойдет об острых заболеваниях. А тут больше про то как сейчас ребёнка пытаются «впихнуть» в узкие рамки норм. И что эти рамки гораздо шире. Полезно почитать. Но все такие оценка 4

Мне лично очень понравилась книга . Я рекомендую ее прослушиванию всем родителям! по моему мнению, родители, прочитавшие (прослушавшие) могут в этих историях «встретить» себя и сделать правильные выводы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга поможет понять, как действовать и куда приложить усилия, если вдруг покажется, что ваш ребенок развивается как-то не так, с опозданием или он просто другой. Когда нужна помощь? Какая она должна быть? Что вы можете сделать самостоятельно для ребенка и для себя? Михаэль Хаух, врач-педиатр с 25-летним опытом, автор книги «Иммунитет. Как у тебя дела?», очень четко дает понять, что ментальное и поведенческое здоровье ребенка, его гармоничное развитие сильно зависят от психологического состояния матери. Если мама счастлива, то и ребенок тоже. В этой книге он постарался успокоить всех, кто тревожится необоснованно, и разобрать случаи, когда беспокойство оправданно. Быть родителями и детьми стало сложнее, и доктор Хаух пытается не только понять, что именно послужило тому причиной, но и как с этим справиться.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Аудиокнига Михаэля Хаух, Регины Хаух «Между заботой и тревогой. Как повышенное беспокойство, ложные диагнозы и стремление соответствовать нормам развития превращают наших детей в пациентов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2015
Длительность:
7 ч. 40 мин. 09 сек.
ISBN:
978-5-04-163940-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip