Отзывы на аудиокнигу «Дон Кихот Ламанчский»

Получила огромное удовольствие от прослушивания этой книги! Местами было очень уморительно! Отличное исполнение чтецом. Спасибо!

Великолепно! Очень современно, я удивлена. Конечно сама бы не осилила, но благодаря замечательному чтецу получила истинное удовольствие. Спасибо ему большое. Вот только нигде не нашла ответа: чей же перевод так виртуозно читал В.Шевяков?

Olga Agapova, это первый полный перевод романа

выполненный в 1907 г. Марией Валентиновной Ватсон.

Ссылка на бумажный вариант: https://www.labirint.ru/books/685011/

Прекраснейшее произведение и виртуозный чтец. Погружаешься в чудесный мир замечательных героев и уникального слога. Все это наслаивается на реальную историю Испании. Получил огромное удовольствие от прослушивания

Я получила огромное удовольствие от прослушивания этой замечательной книги. Если честно,то даже не ожидала.Автор просто великолепен.И смешно и печально,все там есть.Всем рекомендую. Особая благодарность чтецу. Мне кажется,что выбор этого чтеца- большой успех.Спасибо!Даже жаль,что книга закончилась,хотя она и не маленькая по объёму.

Большое спасибо! Слушаю с удовольствием. Прекрасный исполнитель. Ирония, сострадание, юмор, разноголосица – настоящий спектакль!

Книга на все времена. Рассказы о любви, историческая правда, быт и нравы – на поверхности, а в подтексте такая глубина…

Получила огромное удовольствие, прослушав книгу! Книга прекрасно прочитана, большое спасибо чтецу. Я читала Сервантеса очень давно, еще в юности , и показалось мне это чтение тогда скучноватым. Но теперь – совсем другое впечатление. И Пушкинское « Жил на свете рыцарь бедный…» звучит у меня в душе как аккомпанемент этой грустной, смешной и доброй книги…

С трудом нашла, что это перевод Марии Ватсон (1907 год). Перевод и исполнение великолепны, горячо рекомендую именно эту версию.

Великолепное произведение! Настоящая классика. Но слушать ее нужно в соответствующем настроении, не торопясь. Тонкий юмор, мудрые мысли, которые преподносятся в таком контексте, что начинаешь сомневаться в том, кто настоящий безумец. Чтец просто прелесть! Его звуковые образы четко соответствуют героям. Рекомендую всем, кто не любит литературный фаст фуд.

Великолепный голос чтеца!

Шикарный перевод!

Максимально полная версия книги!

Очень всем остался доволен.

Рекомендую слушать именно эту версию…

Очень интересное произведение. Сначала идёт тяжело, но в дальнейшем воспринимать легче. Комедия, драма и глубокая философия.

26 мая 2011
978-5-535-00312-2