Отзывы на книгу «Дон Кихот»

Мораль сей басни такова: не стоит гнаться за идеалами, особенно чужими, да ещё и в надежде на вознаграждение. Иллюстрированная классика в кратком пересказе, лёгкое чтение.

AnnMagira

Графический роман "Дон Кихот" в серии "Классика в комиксах" - очень красивое произведение по мотивам оригинального романа. Благодаря таланту художника, история о Дон Кихоте раскрывается во всех красках. Такой комикс заинтересует и взрослого, и молодежь, перед тем, как читать оригинальный роман или же, решив перечитать его в формате комикса.

История о Дон Кихоте - это история о старом идальго, вдохновлённого множеством романов о рыцарях. Он решает отправиться на поиски приключений о которых так много читал и совершить собственные подвиги.

Чем же этот роман отличается от привычного нам фентези? Именно тем, что ничего рыцарского в Дон Кихоте нет. Роман высмеивает то, как старик пытается повторить подвиги и шаблоны историй о рыцарях, но в итоге каждый раз возвращается ни с чем.

История о Алонсо Кихано заставляет и улыбнуться, и взгрустнуть и где-то даже умилится рвению мужчины, вдохновленного любимыми книгами. Жалко, что в своем приключении он так и не настигнет дерзкого волшебника, который заколдовал его прекрасную Дульсинею...

Интересная форма подачи классики. Для шапочного знакомства с произведением информации должно хватить – думаю, именно в таком виде и нужно знакомить большую часть школьников с некоторыми большими произведениями мировой литературы. И картинки есть (можно не напрягать свою фантазию), и слов не так много, и предложения не очень большие…

Книга огроменная , но она того стоит! Книга очень интересная, не пожалела , на то что прочитала, (хотя мне задавали это читать на лето),на самом деле я бы даже не заметила эту книгу , и даже чуть не заметила когда читала список летних книг , но всё же заметила, и не зря))Очень интересная!!

Хорошо , что я её заметила))

23 мая 2019
65 стр.