18+
аудиокнига

Длительность книги 23 ч. 09 мин.

18+

Благородный идальго Дон-Кихот Ламанчский

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая часть гениального творения Сервантеса – романа «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» – увидела свет в январе 1605-го, вторая часть – в 1615 году. Роман сразу стал чрезвычайно популярен. Дон Кихот и его преданный оруженосец Санчо, Дульсинея и даже Россинант вскоре получили такую известность, что на карнавалах в Испании стали появляться маски, воспроизводившие эти образы романа.Для современников Сервантеса «Дон Кихот» остался популярным развлекательным чтением. Никто не думал искать в этой книге чего-либо иного, кроме осмеяния рыцарских романов. Но уже с XVIII века «Дон Кихот» входит в золотой фонд мировой литературы как одно из ее величайших произведений, а сам «рыцарь печального образа» становится символическим характером, выражающим вечные свойства человеческого духа.©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Сокращённая версия книги . Родная занимает в два раза больше часов. Ее тоже можно прослушать в Литресе, если бы знал это раньше то слушал бы другую.

Отлично!

Книга замечательная! Несмотря на длину, очень интересно, увлекательно и поучительно. Не смогла оторваться, пока не дочитала до конца. Воспринимается легко, можно (и нужно!) читать как и взрослым, так и детям. Очень хорошая книга, советую прочитать всем!

Шикарная юмористическая книга. Детям будет неинтересна, а в сознательном возрасте очень интересно слушать. Сатира и благодушие сочетаются очень органично

до слез жалко этого мечтателя. до сих пор актульна, т.к. характеры людские не меняются, сколько бы столетий ни прошло. думаю, прослушать нужно каждому.

Прослушивание книги доставило просто невероятное удовольствие, особенно с учётом, что до этого я ее не читала чудесный чтец, так хорошо знакомый мне по озвучке фильмов, прекрасно дополнил мир, созданный Сервантесом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая часть гениального творения Сервантеса – романа «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» – увидела свет в январе 1605-го, вторая часть – в 1615 году. Роман сразу стал чрезвычайно популярен. Дон Кихот и его преданный оруженосец Санчо, Дульсинея и даже Россинант вскоре получили такую известность, что на карнавалах в Испании стали появляться маски, воспроизводившие эти образы романа.

Для современников Сервантеса «Дон Кихот» остался популярным развлекательным чтением. Никто не думал искать в этой книге чего-либо иного, кроме осмеяния рыцарских романов. Но уже с XVIII века «Дон Кихот» входит в золотой фонд мировой литературы как одно из ее величайших произведений, а сам «рыцарь печального образа» становится символическим характером, выражающим вечные свойства человеческого духа.

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Мигеля де Сервантеса «Благородный идальго Дон-Кихот Ламанчский» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2010
Длительность:
23 ч. 09 мин. 01 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip