16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 48 мин.

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Пророк

Пророк

аудиокнига
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Два брата. Трагическое прошлое, преследующее их до сих пор. Оба приняли неверное решение, стоившее жизни их сестре. Один посвятил себя мести. Другой – прощению. И оба платят за свой выбор – гораздо больше, чем могли себе представить…С того времени как неизвестный похитил и убил их сестру, прошло 20 лет. Адам, старший брат, выбрал профессию частного детектива, нелюдимого и циничного, оказывающего услуги людям из мира криминала. Младший, Кент, стал футбольным тренером, уважаемым членом общины и глубоко верующим человеком. Они не общаются, продолжая винить друг друга за то, что произошло с их сестрой. До тех пор пока не происходит новая трагедия, уже с другой девушкой, потому что оба брата вновь приняли неверное решение…Этот роман – история семейной трагедии, вины и искупления.

Входит в серию "Черный алмаз. Бестселлер New York Times"
Все книги серии

Знаете, книга как детектив и психологический триллер вполне хороша. Автор отлично справляется с коллизиями и убедительно рисует специфику душевных переживаний героя, которые руководят его действиями. Следить за происходящим очень интересно. Но вот постоянные включения «репортажей с тренировок и матчей», в которых участвует второй герой, несколько изнуряет. Мы не имеем никакого понятия о том, что такое американский футбол, где мощные ребята в « скафандрах» сшибаются друг с другом, и потому детальный анализ происходящего на поле игры, рассчитанный на понимание американского читателя, российского слушателя не может не утомлять. Впрочем, может быть, это женский взгляд на проблему, а мужчины, напротив, найдут в этом спортивном сопровождении сюжета свой интерес. В целом Майкл Корита, несомненно, сильный автор.

Хороший добротный небольшой роман с элементами детектива и расследования. Никаких обычных детективных поворотов и выкрутасов нет. Но зато есть реалистичность, семейные драмы, подростковые травмы и обиды, которые тянутся во взрослую жизнь, кризисы веры и надежды.

Нужно признать, что в книге много американского футбола - термины, названия, правила, всё это крайне не понятно нам и местами мешает. Но лично я относился к этому вполне спокойно. Думаю, что если бы понимать в том числе этот пласт романа толку было бы больше. Еще не люблю когда в переводе не локализуют систему измерений. Например, в описании героя было условно следующее - его рост был 6 дюймов и 2 инча. И я думаю, да блин, при переводе напишите нормально в метрической системе и все будет намного яснее.

Финал книги как по мне тоже получился и не слишком хеппиендом, но и не безнадёгой. В целом рекомендую к прочтению тем, кто любит реалистичные романы с флером семейной драмы.

Интересная книга! Захватывает с первых страниц! Этого автора читаю впервые, но стиль понравился. Мысли героев, переживания – это все жизненно, к сожалению так бывает. ) Но все равно жизнь прекрасна – это автор и пытается до нас донести.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Два брата. Трагическое прошлое, преследующее их до сих пор. Оба приняли неверное решение, стоившее жизни их сестре. Один посвятил себя мести. Другой – прощению. И оба платят за свой выбор – гораздо больше, чем могли себе представить…

С того времени как неизвестный похитил и убил их сестру, прошло 20 лет. Адам, старший брат, выбрал профессию частного детектива, нелюдимого и циничного, оказывающего услуги людям из мира криминала. Младший, Кент, стал футбольным тренером, уважаемым членом общины и глубоко верующим человеком. Они не общаются, продолжая винить друг друга за то, что произошло с их сестрой. До тех пор пока не происходит новая трагедия, уже с другой девушкой, потому что оба брата вновь приняли неверное решение…

Этот роман – история семейной трагедии, вины и искупления.

Аудиокнига Майкла Кориты «Пророк» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2012
Длительность:
10 ч. 48 мин. 05 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip