Отзывы на книгу «Мальчик по имени Рождество»

При кажущейся грубоватости повествования, после прочтения осталось приятное послевкусие. У книги правильные ориентиры: надо надеяться, верить в свои силы, быть честным и добрым. Книга однозначно не для малышей. Я б рекомендовала детям уже не верящим в Деда Мороза, но которые еще хотят услышать сказочные истории.

"Невозможное – возможно!" Этот девиз теперь постоянно повторяет мой сын после прочтения данной книги. Хочу отметить – возрастное ограничение действительно надо соблюдать. Потому что некоторые моменты (юмористические, на вид автора) трудно будет понять ребёнку дошкольного возраста. Хотя и взрослому (мне) тоже кажется, что юмор автора своеобразен (читавшие поймут).

Интересная история. Перед новым годом чтение было самое оно. Спасибо также за иллюстрации, они прекрасны.

Сказка даже для взрослых, кто перестал верить в чудеса.

Очень люблю читать детские книги,особенно в декабре.

Про эту книгу в прошлом году видела много хороших отзывов блогеров,отложила до следующего года. Купила на Литрес,читала 3 дня. История хорошая,но я не прониклась.Хотелось быстрее дочитать и начать что-то более волшебное и веселое.

Книга просто потрясающая! Заглотила за 2 дня и только потому что начала читать в ночь. Ты прямо пропитываешься духом Рождества. Язык легкий, иллюстрации фантастические. Я увидела ее и поняла – хочу! И ни капли не пожалела. Это история о том, кто же такой Санта и как он таким стал. И это реально безумно интересно! Советую!

Отличная книга!

Читала вместе с детьми-подростками, сидя под ёлкой.

Нам понравилось всё. Теперь хочется посмотреть фильм… и почитать ещё две книги из этой серии.

отличная книга очень интерестно скоро начну вторую книгу надеюсь будет так же интерестнокороче книга хорошаятно мне очень жаль папу Николаса

Приятное небольшое произведение. Нужно его читать в Новогоднем настроении, чтобы получилось проникнуться чудесами. Книга все таки больше детская, прежде всего она о доброте и надежде на лучшее.

Замечательная история про Санту! Объясняет и почему он так одет, и почему такой «крупный», и почему летать умеет. Книга понравилась очень, хоть в Санту я никогда не верила. Читать рекомендую всем!

JDasha311

Книга просто пропитана духом Рождества. Вроде бы обычная детская история, как версия появления Санта Клауса, но она такая уютная, теплая и домашняя, несмотря на некоторые очень грустные и казалось бы не уместные моменты в такой светлой детской книжке. Автор рассказывает нам историю мальчика Николаса, которого родители из-за того, что он родился 25 декабря, называют Рождество. И когда его отец уходит на север, чтобы заработать деньги для семьи, в доме с Николасом поселяется сестра отца мальчика, которая ненавидит детей и в частности Николаса. Спустя время мальчик решает отправиться на поиски отца, который не вернулся домой после обещанных 3 месяцев. Вот тут-то и начнутся его приключения, которые кардинально изменят жизнь Николаса. История попала ко мне в руки очень вовремя, когда мне хотелось такого легкого чтения, и настолько понравилась, что я обязательно продолжу свое знакомство с автором, вот только уже на следующее Рождество и Новый Год, введу новую традицию связанную с этими праздниками)) Если вам не удается найти новогоднее настроение и настроиться на уютное времяпрепровождение, то в этом вам вполне может помочь данная книга. Она небольшая по объему, но такая захватывающая, при этом все равно сохраняющая в себе чувство рождественского чуда, что точно не оставит вас равнодушными и к этой книге, и поможет поймать то настроение, которое почему-то все хочет от вас убежать)) Обязательно к прочтению перед Рождеством и Новым Годом))

14 декабря 2016
2015