Отзывы на книгу «Быть котом»

Очень хорошая книга Мы читали ее вслух Много интересных и поучительных эпизодов О дружбе, о том как преодолевать неприятности, как дружба помогает справиться с проблемами Оторваться от чтения не могли

Книга замечательная мне 12 лет и я за это время не читала книги более интересной. Эта книга просто замечательна, удивительное приключение. Когда ты читаешь ты чувствуешь бурю эмоций: то страх, периживание, то радость и восторг! Я советую прочитать эту книгу всем, и мне кажется, что эта книга не ограничивает возраст!

Шикарная книга

Очень хорошая книга, слов нет! Советую прочитать всем, а особенно тем, кто недоволен собой или своей жизнью.

Мамы, обязательно прочтите эту книгу вместе с ребенком :)

Здравствуйте! Если бы у меня была возможность, я бы лично сказала Мэтту Хейгу спасибо, за эту книгу. Сейчас благодарю ЛитРес. В наше время тяжело найти достойную современную литературу для совместного прочтения с детьми. Читая «Быть котом» мы с сыном столкнулись с описанием чувств и эмоций, которые очень знакомы нам. Некоторые из описанных ситуаций переживаются моим сыном до сих пор. В книге подробно описывается как мальчик находит выход из этих сложных ситуаций. И в итоге побеждает благоразумие, дружба и любовь. Книга дает понять, как важно не стоять на месте, не сдаваться. Как важно не молчать о проблеме, а озвучивать ее, не бояться быть не понятым, не бояться быть особенным, не «таким, как все». Главное верить в себя. Я все время говорила это сыну, а теперь мы прочли об этом в этой увлекательной, современной истории. И мой сын сказал мне: «Мама, ты была права!». Девочки, прочтите эту книгу со своими детками. Особенно, если ваш мальчик или ваша девочка «не такой (-ая), как все». И пусть дети сами дадут оценку тем или иным происходящим событиям и действиям. Вы станете еще ближе друг другу. Честно слово! Приятного и интересного Вам чтения! :)

Ваще в каеф

Читала два раза, оба раза восхитилась оригинальностью автора. Книга чудесная, огромное спасибо аватору~

Отличная книга для подростков!!! Я просто влюбилась❤❤❤ На книгу наткнулась случайно. Решила почитать и так влюбилась в неё. Советую почитать

Блестяще!

Долго искала действительно что то интересное и легкое для поочтения. Это произведение просто отличное! Советую к прочтению всем , и взрослым и детям, в особенности тем, кто не доволен своим жизненным положением:-) Прочла с великим удовольствием.

«Превратиться в кота… Ну что ж… Желания сбываются!»

Иногда очень хочется взять и измениться до неузнаваемости…Представьте, что вам в очередной бесчисленный раз необходимо на работу, а рядом лежит кот. Свёрнутый клубочком. Маленький и тёплый, трогательный и беззаботный…И так хочется тоже никуда не спешить, ни с кем не ссориться, жить в своё удовольствие… Вот и одиннадцатилетний Барни Ив решил избавиться от своих проблем подобным образом: он просто от всей души пожелал стать котом. И стал им! Но что оказалось на самом деле? Не каждый кот является котом. Не каждый человек– человеком. Можно быть кошкой с женской душой и женщиной с натурой кошки. Попробуйте разобраться, прочитав замечательную книгу Мэтта Хейга «Быть котом». А быть котом или не быть– решайте самостоятельно, вам помогут Барни и его верная подруга Рисса, их родители и домашний пёс.

И помните: нужно по-настоящему этого захотеть.

Очень интересная книга, она о том что животным тоже сложно жить. Она учит тому что нужно быть самим собой. Советую прочитать. Мне она понравилась.

15 февраля 2013
2012