Отзывы на книгу «Франкенштейн»

Лучшая книга Мэри Шелли. Тут вам и ужасы, и любовь, и первооткрыватели. Автор настолько подробно и живо описывает персонажей, что образы рисуются в голове сами. 5 из 5.

В этой книге нашлось место всему спектру человеческих чувств: от любви и радости до раскаяния и отчаяния.

Слог её довольно сложен по сравнению с современными книгами, от чего читать становится тяжелее, но не менее интересно. Сюжет быстро затягивает, скорее хочется узнать, как же всё-таки разрешатся проблемы героев.

Я склоняюсь к такому трактованию произведения: мы сами создаём своих демонов, которые затем портят и разрушают нашу жизнь.

Книга главным образом показывает нам, что не всегда монстр хочет быть монстром. Это произведение про любовь, ненависть, дружбу, вражду, отношение ко всему, что нас окружает. Эта книга стоит прочтения.

Мне произведение понравилось. Очень хорошо описана одержимость Виктора своими идеями. У Виктора с Монстром сильная связь. В своих диалогах они поднимают нравственные и этические вопросы, относительно добра и зла, счастья и места человека в мире. Вопреки стереотипам - Монстр не тугодум, а наоборот очень начитанный, глубоко мыслящий и ранимый. Его душа ищет покоя и счастья.

замечательная книга, отличный слог, яркие Герои, прочла запойно. Глубокие мысли для размышления и выводов. Рекомендую к прочтению

Очень интересная книга,читается легко и на одном дыхании.Мало какие книги меня цепляют,но эту за три дня прочитал.Всем советую к чтению, денег своих стоит.