6+
текст

Объем 184 страницы

1952 год

6+

Другие версии

1 книга
Добывайки

Добывайки

текст
4,4
265 оценок
Нет в продаже

О книге

Прямо под кухонным полом раскинулся целый мир – мир добываек. Там живут Под и Хомили Куранты и их дочка Арриэтта. Однажды она нарушает правило – никаких контактов с людьми! – и знакомится с настоящим мальчиком. Но тут семейному счастью добываек приходит конец: они вынуждены бежать в поисках нового убежища. Известная британская писательница Мэри Нортон (1903–1992) придумала чудесные истории о маленьких человечках-добывайках, которые живут рядом с нами и потихоньку «одалживают» разные вещи. За эти книги она была удостоена престижнейшей литературной премии Карнеги.

Смотрела мультфильм по этой книге. замечательная история. полная чудес. приключений, умения дружить и выручать друг друга из беды, а еще она про умение доверять, и верить в лучшее. С радостью увидела здесь серию книг про добывайку и ее семью, мне так хотелось продолжения. но мультфильм был снят всего по одной книге. Волшебный. сказочный мир ждет меня. очень рекомендую, как детям, так и взрослым, здесь такие восхитительные иллюстрации. что мир, оживает! нам так не хватает сказки в наши дни!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Прямо под кухонным полом раскинулся целый мир – мир добываек. Там живут Под и Хомили Куранты и их дочка Арриэтта. Однажды она нарушает правило – никаких контактов с людьми! – и знакомится с настоящим мальчиком. Но тут семейному счастью добываек приходит конец: они вынуждены бежать в поисках нового убежища.

Известная британская писательница Мэри Нортон (1903–1992) придумала чудесные истории о маленьких человечках-добывайках, которые живут рядом с нами и потихоньку «одалживают» разные вещи. За эти книги она была удостоена престижнейшей литературной премии Карнеги.

Книга Мэри Нортон «Добывайки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2018
Дата перевода:
1993
Последнее обновление:
1952
Объем:
184 стр. 108 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-94813-0
Переводчик:
Художник:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip