12+
текст
PDF

Объем 206 страниц

2019 год

12+

Большая книга северных орнаментов

200 узоров в технике фер-айл
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Эта книга познакомит вас с фер-айл – техникой многоцветного вязания, которая на первый взгляд кажется пугающе сложной (хотя на самом деле это не так). Понятные, простые для восприятия схемы и красивые фотографии образцов помогут вам создавать прекрасные узоры фер-айл быстро и без проблем.Отыскать подходящий именно для вашего проекта мотив очень легко: образцы расположены «от простого к сложному» – в порядке возрастания количества рядов и петель.В начале книги рассказывается об основных навыках, необходимых для вязания в технике фер-айл. Вы узнаете, какие инструменты пригодятся вам в работе, какую пряжу предпочтительнее использовать, как правильно держать и переплетать нити, что такое стики и как разрезать полотно, прибавлять и убавлять петли и исправлять ошибки, как придать форму готовому изделию. Также в книге приводятся основы теории цвета и принципы моделирования изделий с узорами фер-айл.Экспертные советы, черно-белые схемы для опытных вязальщиц, цветные схемы и их вариации – все это поможет вам погрузиться в яркий мир жаккардовых узоров.Добавьте в свои изделия красок!Для кого эта книгаДля опытных вязальщиц, которые хотят освоить новые техники и приемы.Для мастериц, которые ищут вдохновение для новых проектов.

Наконец эта книга переведена на русский. В книге рассказано и показанно множество тонкостей этой сложной техники. Качественные фото и схемы радуют.

Книга для ценителей традиционного жаккарда Фарерских островов. Это должны учитывать те, кто ждет на страницах ВЕСЬ спектр жаккарда. Книга для ценителей, знатоков и тех, кто только открыл для себя эту волшебную технику вязания. Автор предоставил мне прекрасную возможность видеть различные цветовые решения, схемы узоров. Для меня это просто кладезь идей. Особую радость доставили статьи, связанные с техникой вязания. Цветные иллюстрации выше всяческих похвал.

Прекрасная книга! У меня уже была шикарная книга о фер-айл на английском Элис Стейнмор, но не жалею о том, что купила еще и эту. У Стейнмор много истории вопроса, много готовых вещей, книга Маклстоун более технологична. Я очень опытная вязальщица, в том числе и с жаккардами дружу, но некоторые нюансы я поняла только у нее. Счастлива, что имею обе книги.

Схемы узоров понятные и разносторонние. Творческой фантазии есть где разгуляться. Книга будет отличным пособием как для опытной ,так и для начинающей вязальщицы.

Отличная книга. Много схем. Есть варианты комбинирования узоров. Советы по вязанию. думаю особенно будет полезна новичкам в многоцветном вязании. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга познакомит вас с фер-айл – техникой многоцветного вязания, которая на первый взгляд кажется пугающе сложной (хотя на самом деле это не так). Понятные, простые для восприятия схемы и красивые фотографии образцов помогут вам создавать прекрасные узоры фер-айл быстро и без проблем.

Отыскать подходящий именно для вашего проекта мотив очень легко: образцы расположены «от простого к сложному» – в порядке возрастания количества рядов и петель.

В начале книги рассказывается об основных навыках, необходимых для вязания в технике фер-айл. Вы узнаете, какие инструменты пригодятся вам в работе, какую пряжу предпочтительнее использовать, как правильно держать и переплетать нити, что такое стики и как разрезать полотно, прибавлять и убавлять петли и исправлять ошибки, как придать форму готовому изделию. Также в книге приводятся основы теории цвета и принципы моделирования изделий с узорами фер-айл.

Экспертные советы, черно-белые схемы для опытных вязальщиц, цветные схемы и их вариации – все это поможет вам погрузиться в яркий мир жаккардовых узоров.

Добавьте в свои изделия красок!


Для кого эта книга

Для опытных вязальщиц, которые хотят освоить новые техники и приемы.

Для мастериц, которые ищут вдохновение для новых проектов.

Книга Мэри Маклстоун «Большая книга северных орнаментов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
206 стр.
ISBN:
9785001463115
Общий размер:
62 МБ
Общее кол-во страниц:
206
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip