Отзывы на книгу «Моя малышка»

Противоречивые чувства, но в целом книга понравилась. Сюжет закручен довольно лихо, загадочности хватает, развязка интересная. Больше похоже на психологическую драму, чем на стандартный детектив

Okeana

Возможно, я не избалована хорошими триллерами и детективами, но эта книга мне понравилась, хоть и не с самого начала. Увидела хорошую оценку на сайте и решила прочитать, тем более аннотация захватывающая, и не прогадала. От книги не могла оторваться, пока не узнала, что же из себя представляет эта девушка.

kat_dallas

Несколько раз случайно наткнувшись на улице на совсем юную девушку-бродяжку с младенцем, Хайди не выдерживает, и приводит ее домой. Муж и дочка не в восторге от появления в доме зачуханной девицы с дитем на руках, Хайди же рада возможности побыть кем-то вроде мамочки. Но последствия ее поступка оказываются весьма нехорошими.

Повествование ведётся попеременно от лица Хайди, Криса (ее мужа) и Уиллоу (бездомной девушки). Стиль изложения приятен. Уиллоу говорит просто, но проникновенно, главы от лица Криса отличаются ненавязчивой ироничностью, по речи Хайди можно понять, что она не особо-то счастлива. Повествование очень психологично, события раскручиваются плавно, постепенно нарастает напряжение. Нестандартная ситуация внезапно выявляет все трещины, все пятна и болевые точки - к чему же все это приведет?

Сюжетные повороты неплохи, автор сперва ведёт к стандартному для таких историй развитию событий, а затем переворачивает все по-другому. Интрига увлекает, интересно узнать, кто такая Уиллоу и чем обернется ее появление для Хайди и Криса. Некоторые нюансы очень драматичны, да и в целом все главные персонажи вызывают сочувствие.

Это скорее психологическая драма с детективной ноткой, нежели чистопородный детектив, и она вполне неплоха.

Znaki_i_prepiranija

Нетривиальный сюжет. Главные герои приятные. Если вы в поиске традиционного детектива, где есть убийство, расследование, и т.д., то вам дальше. Если же вы просто в поиске хорошей, интересной книги, еще и с неожиданным концом, то вы ее нашли.

Грустный, очень грустный роман.

И несмотря на то, что сюжет прозрачен и предсказуем примерно со страницы тридцатой, оторваться невозможно. Морали в романе никакой нет, выводов тоже, счастливого конца истории ни для одного из героев так же не предвидится. Просто очень печальная история под шум дождя.

Очень грустная книга. Очень, очень, очень грустная книга. Очень грустно после этой книги. Рекомендую к прочтению. Мрачно и грустно.

Книга понравилась. Сюжет, может и не нов, но достаточно лихо закручен. Удивительно, как все-таки хрупка и одновременно крепка человеческая психика. И как мало иногда отделяет человека от непоправимого.

Книга интересная. Сюжет достаточно непредсказуем. Читается легко и быстро. Не понравилось, что некоторые факты и описания повторяются. В целом, рекомендую.

21 марта 2018
2015