Отзывы на книгу «Милая девочка»

Книга, безусловно, интересная и держит в напряжении. Весьма необычная концовка, заставляет задуматься о природе человека и, те ли мы, кем кажемся другим. Книга еще и о том, что у каждого «плохого» парня есть история и причины вести себя «плохо» и, каждая «хорошая» девочка не всегда «хороша». Как говорится: «В тихом омуте…»

Книга написана живым языком, сюжет поглощает. Книга из серии «проживаешь все перепитии с героями». Повествование от лица разных героев и в различные промежутки времени «до» и «после» придают произведению допольнительную динамику. Сюжет интересен. В целом – книга скрасит несколько вечеров.

Книга понравилась

С удовольствием прочитала. Интересная история, манера изложения держит в напряжении, одна история рассказана от разных лиц, и в конце читателя ждет сюрприз. Не пожалела, что купила книгу.

Довольно нудная книга. Не в пример двум другим произведениям автора "Другая миссис… " и «Милая малышка», которые хоть и написаны в одной стилистической манере, одинаково трагичны, но читаются проще. Особенно угнетает то, что персонажи постоянно переживают весь спектр негативных эмоций: страх, гнев, апатия, прострация, ужас, отчаяние. Этот беспросветный минор очень быстро утомляет, а потом начинает раздражать.

До конца дочитала, но потраченного времени жаль

Дойдя до финала , могу сказать, что книга произвела на меня впечатление. Начав читать, я решила, что не выдержу такого странного повествования. Затем, такие психологические повороты увлекли. Я посоветовала мужу все же прочесть ее, добавив, чтобы он не останавливая и дошел до конца. Рекомендую прочесть эту книгу. Много мыслей и переживаний получите. Пока, удачи!!

vnackm

МИЛАЯ ДЕВОЧКА/ Мэри Кубика ____________________ О ЧЕМ: У судьи пропадает дочь, Мия. Горечь семьи и активное расследование детектива, приводят к тому, что ее находят. Но вспомнить произошедшее героиня не может, все стерлось из памяти. Вернутся ли воспоминания, станут ли известны детали случившегося, и как теперь будет жить Мия расскажет автор и это будет очень интересно ____________________ ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ: 1) Нелинейный сюжет - главная находка автора. Чередование глав ,,до'' и ,,после'' от лица каждого из основных героев детектива, создают динамичную атмосферу и невероятное напряжение . 2) Детектив, с элементами триллера и любовной линией делают историю интересной для широкой аудитории. 3) И на самом деле такие истории с похищением, исчезновением, бегством чем-то похожи друг на друга. Но здесь автор сможет вас удивить ____________________ МИНУСЫ: 1) Есть некоторая затянутость, которая сильно ощущается когда ждёшь развязки 2) Чередование глав является плюсом и минусом. Так как людям с плохой памятью(мне) сложно после перерыва в чтении снова моментально окунуться в историю. Поэтому выбирайте логическое окончание истории, но так как она поделена на мини темы, сделать это будет очень просто. ____________________ ОБЩАЯ ОЦЕНКА: Мне понравилась книга и всем любителям детективных романов , триллеров, и саспенса - не пропустите, 4/5

Annareader

Пока читала я думала:" Вот наконец-то замечательный современный детектив, который читается на одном дыхании. Только бы конец не подкачал..." Но чуда не произошло.... конец подкачал и даже сильно... Но все равно ставлю 4 из 5 за психологию, за то, что это не обычный детектив, а психологическая проза с элементами детектива, я бы так сказала. Еще мне понравился главный герой, жалко его....

Sonia252

Чего-то не хватило мне в книге. Я не сопереживала героям. Повествование ведется от лица героев в разные временные рамки. То до похищения, то после, то в настоящем. Иногда я путалась, что и когда случилось. Тут нет плохих или хороших людей. Есть те, кто совершает ошибки и пытается их исправить. У каждого героя свой мотив. Кто прав, а кто виноват? Автор потихоньку раскрывает мотивы и самой Мии и похитивших ее людей. А также раскрывает секреты семьи Деннета. Конец меня немного напряг. Не такого я ожидала, хотя к этому все шло.

LiLa321

Книга скорее понравилась, чем нет. Начало довольно тривиальное, конец неожиданный. Книга из серии "бойтесь своих желаний, они исполняются" )) Или: "никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь". Повествование ведется от лица нескольких героев: матери, дочери, детектива, злодея (или жертвы?). Довольно интересный прием. Если сегодня вам скучно, все надоело, то почитайте эту книгу. Определенно получите удовольствие.

Читается легко,сюжет держит в напряжении. Не пожалела. Для отвлечения мозгов хорошо подойдет.Рекомендую для путешествия , перелетов или длительных переездов.