12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 29 мин.

2015 год

12+

Другие версии

1 книга
Спасать или спасаться? Как избавитьcя от желания постоянно опекать других и начать думать о себе

Спасать или спасаться? Как избавитьcя от желания постоянно опекать других и начать думать о себе

аудиокнига
539 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 53,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы живете проблемами близкого человека, если постоянно стремитесь контролировать его жизнь, если чувствуете, что растворяетесь в другом, забыв о себе – значит, вы склонны к созависимости. И эта книга, ставшая международным бестселлером для вас. Мелоди Битти впервые популярно объяснила, что такое созависимость, и это оказалось созвучно огромному количеству людей. В этой аудиокниге вы найдете:• пронзительные жизненные истории; • признаки созависимости, которые помогут каждому оценить свою ситуацию; • советы по преодолению зависимых отношений; рекомендации, как начать новую жизнь.«Мы – самое замечательное событие, которое когда-либо случалось с нами. Поверьте в это. Это здорово облегчает жизнь».

Книга стоящая внимания. Удивительно, что низкая оценка. Может быть, потому что автор, говорит о собственной ответственности за свою жизнь, что не каждому понраву.) На проблему взглянула с новой стороны, по другому и сразу решения четко проявились. Спасибо, книга помогла мне. Рекомендую к прочтению.

Это рецепт, написанный печатными буквами! С первых минут прослушивания, становится легче и запускается процесс выздоровления! Самая понятная и эффективная.

Светлана Ворман


Согласен с вами, я читал эту книгу еще 8 лет назад в оригинале на английском.

А вы живете в России, если не секрет ?

Очень зацепило описание книги, купила и поразилась качеством материала! Мелоди Битти действительно понимает и знает о чем пишет! Очень информативная книга! Тема раскрыта полностью! Советую книгу всем, кто отодвигает свои потребности и желания в угоду другим!

Эта книга стала спасением для многих, кто знает, что такое Созависимость

мне помогла. Я услышала важные для себя вещи, а не то, что внушал мне муж 25 лет совместной жизни. Я буду опираться на эту книгу. Буду переслушивать её ещё.

Если вы созависимы, если вы зависимы, если зависимы ваши близкие. Если вы чувствуете, что стремитесь спасать… Если вы психолог или заходите в эту тему. В общем при сотне «если» в отношениях, эта книга для вас.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Найти счастье в самих себе нелегко, а найти его где-то еще – невозможно. Агнес Репплайер «Сундук с сокровищами»

Отстранение основано на установках, что каждый человек ответственен за себя, что мы не можем разрешить проблемы, которые должны разрешать не мы, и что беспокойство бесполезно. Мы усваиваем принцип – держать руки подальше от обязанностей других людей и заботиться вместо этого о собственных обязанностях . Если люди устраивают себе катастрофы, мы позволяем им плясать под их собственную дудку. Мы позволяем людям быть теми, кто они есть. Мы даем им свободу быть ответственными и развиваться

считали себя ответственными за весь мир , но отказывались принять ответственность за то, чтобы вести собственную жизнь и жить ею.

Забота о себе – большая работа. Неудивительно, что я так долго ее избегал. Аноним

Даже если самый важный человек в вашем мире отвергает вас, вы все равно остаетесь реальны, с вами все равно все в порядке.

Описание книги

Если вы живете проблемами близкого человека, если постоянно стремитесь контролировать его жизнь, если чувствуете, что растворяетесь в другом, забыв о себе – значит, вы склонны к созависимости. И эта книга, ставшая международным бестселлером для вас.

Мелоди Битти впервые популярно объяснила, что такое созависимость, и это оказалось созвучно огромному количеству людей. В этой аудиокниге вы найдете:

• пронзительные жизненные истории;

• признаки созависимости, которые помогут каждому оценить свою ситуацию;

• советы по преодолению зависимых отношений; рекомендации, как начать новую жизнь.

«Мы – самое замечательное событие, которое когда-либо случалось с нами. Поверьте в это. Это здорово облегчает жизнь».

Аудиокнига Мелодей Битти «Спасать или спасаться? Как избавитьcя от желания постоянно опекать других и начать думать о себе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2019
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2015
Длительность:
9 ч. 29 мин. 43 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают
Другие книги автора