Отзывы на книгу «Все пропавшие девушки»

Книга не слишком понравилась. Купила прочитав отзывы. Но увы, видимо, все таки вкусы у всех разные. Повествование, отсчитывая дни наоборот, читается тяжело. Финал скомканный. Характеры героев не понятны. Сюжет не самый оригинальный. Во многих произведениях у главных героев скелеты в шкафу. Книга на один раз и то, если есть свободное время.

После «Девушки из уидоу хиллз» захотелось почитать еще книги этого автора. Но «Все пропавшие девушки» дались очень тяжело. К середине книги я окончательно отчаялась понять – кто, что, зачем.. Смысла в обратном отсчете я ни малейшего не увидела. Автор пишет в «благодарностях», что переписывала книгу много раз, хорошо ей, наверное, разобралась во всем. У меня от книги полная каша в голове, и дочитывала, скорее, по инерции. Конец внезапный, ни из чего не вытекающий, ни из характеров, ни из логики, хотя какая там логика....

Книга понравилась! Читайте, не пожалеете! Очень затягивает, не оторваться.Ностальгия, детство, лучшие друзья, любовь, семья, боль, честность, верность и …))) финал, как вишенка на торте))) только это не детектив, не триллер, а сериал ТВЦ или Россия-1))))

Часть 1 столько всего обещала! Но потом этот «обратный отсчет»… ощущение выпендрёжа на пустом месте. Этот прием оправдан, если расследование ведет посторонний человек, продирается сквозь чужую ложь и молчание, и все тайны прошлого открываются ему постепенно, но писать так от первого лица неестественно. Хочется встряхнуть несчастную и спросить: «ну что случилось-то там, в конце концов?»

Возможно, при линейном повествовании не так раздражал бы сам городок и его обитатели. Где жертвы не лучше убийц, где рассказчик под конец тоже не вызывает особых симпатий, где женщины такого «наваляют», что мужчинам до конца дней разгребать. Где надо быть готовым убивать, лгать, прятать улики – ради любви и дружбы. А иначе это не любовь и не дружба.

…Я очень переживала за Эверетта, как будто за реального человека. Потому что свинья может жить только со свиньей, не с лебедем.

Мне понравилась идейная составляющая, но вот её реализация сильно «подкачала». То ли автору не хватило писательского опыта, то ли редактура не очень профессиональная, но очень много сюжетных «дыр», и персонажи плохо прорисованы. Хотя, повторюсь, задумка интересная.

Пожалуй, этот роман худший из трех. Если бы я начала читать с него, вряд ли заинтересовалась бы остальными. И дело не в том, что все произведения данного автора по сути на один сюжет. Просто главная героиня этой книги совершенно невыносима. Раздражает почти каждый ее поступок, бесит ее отношение к окружающим людям. А то что автор не сильна в описании любовных линий, еще более усугубляет проблему. Думаю, эта книга понравится только самым ярым фанатам творчества Меган Миранды, если такие имеются.

Мне непонятны отрицательные отзывы на эту книгу. По-моему, это очень хороший детектив и не только. Героиня вызывает у меня симпатию своей искренностью, откровенностью и исповедальностью. Хотя она же в себе разбирается попутно с собственным расследованием. Обратный отсчёт вполне оправдан в данном случае, иначе никакой интриги совсем бы не было.

На ожидаемый вопрос: оправдываю ли я в данном случае убийство? – могу сказать – нет. Но, кроме уголовного суда, есть и суд совести. И если уголовное наказание имеет срок по продолжительности, то собственная совесть не оставит в покое до конца. Хотя и пропавших девушек из этой книги ангелами не назовёшь…

Ооочень тяжело читать оказалось, запутанно и скучно одновременно. Обратный отсчет, такое ощущение, пытается замаскировать бедный предсказуемый, сильно разбавленный водой сюжет. Можно спокойно пропускать после вступления половину, а то и две трети книги,в которых только мелодраматичные разговоры и воспоминания, не дающие развития истории.

"Идеальная незнакомка" этого автора понравилась намного больше.

А мне не понравилось, от слова совсем. Ужасно написано.Читать не советую.Приобрела,купившись на хвалебные отзывы. Конец читать было тяжело, да и совсем не хотелось.

Интересная, неизбитый сюжет, который держит в напряжении до конца. Читала не отрываясь. Оригинальна идея изложения с конца в начало. рекомендую

21 августа 2018
978-5-04-095836-8