16+
текст

Объем 197 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Синтонимы

Синтонимы

текст
3,3
1207 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В мире, где у каждого человека есть уникальный дар, обычные люди без способностей зовутся синтонимами. Бесполезные сами по себе, они могут стать грозным оружием в чужих руках. Ангела и его друг Рейден оканчивают школу элементов имени святой Мелани, и на итоговом экзамене им предстоит узнать свою доминирующую способность. Накануне экзамена школу сотрясает новость – среди учеников есть потенциальный синтоним. Пока не начались проверки, Ангела должен срочно придумать, как ему сдать экзамен и сохранить свою тайну. Но правда всплывает наружу в самый неподходящий момент…

Осилил лишь половину книги. Причина – идиотизм окружения глав героя и необъяснимая тупость ищущих в ОДНОЙ школе (и даже одном классе) этого самого героя «могущественных сил». Естественно поиски безуспешны, ведь нужно руку каждого ученика на шарик положить… При том, что этот самый герой сам «спалился» перед частью класса и на слуху взлом кабинета директора и пропажа данных экзамена. Но ведь фиг вычислишь его!

Да и сами описания и мир мне не понравились. Как то скупо всё описано… Да и описываются всё воркования родителей над своими чадами, когда о самом мире чуть да немного написано.

Короче – не зашла история.

Теперь, когда книга прочитана мною до конца, я могу написать отзыв.

После рецензий других сайтов я решила, что это пародия на «Дивергент», но какого же было удивление, когда это оказалось не так.

Что мы имеем?

Хорошо прописанные персонажи, сюжет, затягивающий с каждой главой, постоянные интриги между персонажами. Читается на одном дыхании, но в некоторых моментах я отвлекалась от чтения чтобы переварить то, что там происходит.

Что меня сильно расстроило так это что сама книга электронная. Сути это не меняет в принципе, но гораздо приятней читать бумажную.

Оценка: 5 из 5.

Достойное городское фэнтези.

Очень интересно, захватывающий и необычный сюжет. Персонажи реальные, не какие-нибудь Сью.

Язык доступный, текст легко читается.

Надеюсь, что вторая часть выйдет скоро.

Когда увидела в первый раз, стало интересно о чём данная книга, но, прочитав несколько глав, стало скучно следить за развитием сюжета.

Книга наскучила уже на 4 главе. Мне кажется, что это плохо, даже ужасно, написанный фанфик.

Текст не соответствует описанию.

Что получилось у автора впихнуть в книгу? А получилась история про двух чувствующих симпатию к друг другу подростков, фоном – все это «есть дар/нет дара», плюс школьные будни и плохо склеенный мир с кучей несоответствий и нелогичностей.

В книге мне понравилась только обложка.

Да и автору важнее как правильно читать имя Ангелы, чем прописать сюжет.

"Воскресни за 40 дней" и то лучше, хотя и там много недочетов, но читать хоть немного интересней.

Поначалу было интересно. Лёгкий язык, такой как я люблю. Читается невероятно быстро. Легко даются такие книги, но сюжет… персонажи. Такое ощущение как будто ты сначала видишь одного героя, а потом он резко перевоплощается и получается совсем другой человек. Быструю завязку отношений я ещё могу понять, но все остальное… Нереалистично одним словом. Может быть это понравится детям, подросткам, так как мир достаточно простой, легко запомнить персонажей. Я правда люблю такую простоту в книгах, но тут все постепенно переросло в глупость.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В мире, где у каждого человека есть уникальный дар, обычные люди без способностей зовутся синтонимами. Бесполезные сами по себе, они могут стать грозным оружием в чужих руках.

Ангела и его друг Рейден оканчивают школу элементов имени святой Мелани, и на итоговом экзамене им предстоит узнать свою доминирующую способность. Накануне экзамена школу сотрясает новость – среди учеников есть потенциальный синтоним.

Пока не начались проверки, Ангела должен срочно придумать, как ему сдать экзамен и сохранить свою тайну. Но правда всплывает наружу в самый неподходящий момент…

Книга Мирай Медины «Синтонимы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2016
Последнее обновление:
2019
Объем:
197 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-117684-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip