Отзывы на аудиокнигу «Глобальное распределение активов. Лучшие мировые инвестиционные стратегии»

Просто и доступно о портфелях с различными сочетаниями нескольких классов активов.

Жаль, что исследуемые данные ограничиваются промежутком 1973 – 2013 гг. Возможно, мы ещё увидим как приведенные портфели прошли 2020 и последующие годы.

не знаю, то же ли самое в печатном издании, но тут услышал только много похожих стратегий (с точными распределениями активов) и мало объяснений, почему нужно добавлять именно такой актив и тп. Не то, что ожидал, но какую-то задачу книга точно покрывает.

Ерунда полная, рекомендации из категории вкладывай в хорошее и не вкладывай в плохое без объяснений как определить хорошее. Возможно в печатном варианте таблицы более наглядны, но не думаю что это улучшит впечатление. К примеру, рекомендация вложить часть портфеля в «акции ведущих американских компаний». Каких? Я понимаю что никто не назовет конкретную компанию, но хотя бы дать разъяснения как определять «ведущесть» надо же. Или множество отсылок в свои другие публикации и книги. «Есть такой-то метод, я его описал в своей книге …». Боюсь в его «другой книге» отсылка на следующую и так без конца. Эта книга зря потраченные деньги.

Dilshod Khalmukhamedov, согласен полностью. "Как было сказано в трудах..." какого-нибудь персонажа.

И приходится изучать этого персонажа и его труды, хотя обрис можно сделать в абзаце. Методички у всех одинаковые, даже когда уже "наши коучи" начинают лить, слушать не возможно. А это их/моё время, которое, к сожалению оплачивается.

Поверхностный разбор лучших стратегий инвестирования. Книга без воды, только самое нужно уместилось на 2 ч. Лично для меня аудио формат немного не понятен из за отсутствия графиков и диаграмм.

Книга раскрывает основы диверсификации, показывает историческую волатильность различных активов и способы значительного уменьшения уровня риска с сохранением доходности

24 ноября 2020
2015