16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 50 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
История пчел

История пчел

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«История пчел» норвежской писательницы Майи Лунде – это новейший мировой литературный бестселлер. Антиутопия, скрещенная с семейной сагой и философским романом.Перед нами три страны, три эпохи: 1852-й год, Англия; 2007-й год, Америка и 2098-й, Китай. Прошлое, настоящее и будущее в этом романе объединены темой и героями, которые являются членами одной семьи. А связывают любителя-естествоиспытателя Уильяма Сэведжа из Англии, потомственного пасечника Джорджа Сэведжа из Америки и китаянку Тао пчёлы. Да, просто обычные пчёлы. Один – изобретает удивительную конструкцию улья, другой в момент кризиса пчеловодства – не опускает руки и не бросает своего любимого дела, а китаянка Тао смиряется с личной жертвой, которую она вынуждена принести, дабы у людей была надежда на обретение потерянного мира. И у каждого из персонажей – своя семья, свои проблемы и чувства. "История пчел" – роман о необратимых изменениях, что человек вносит в окружающий мир. Но не менее важная тема – отношения родителей и детей, связь людей на микроуровне. Что движет человеком в его стремлении изменить мир? Роман Майи Лунде удостоен множества литературных премий. «История пчел» – первая книга амбициозного «Климатического квартета» – тетралогии о месте человека в мироздании и хрупкости баланса нашей цивилизации. В Германии книга стала безоговорочным бестселлером №1, опередив и романы всех немецких авторов, и таких коммерческих тяжеловесов, как новый роман Дэна Брауна.Пресса о книге:Тот, кто решит, что роман Майи Лунде – очередная антиутопия о нашем скором будущем, ошибется. Эта книга сродни симфонии, в которой жужжание нескольких голосов сливается в мощный хор. Три неотразимые частные истории, три нити, сплетающиеся в эпический рассказ о человечестве. Роман Лунде вращается вовсе не вокруг каких-то фантастических гипотез, а вокруг человеческих чувств. Svenska DagbladetТри очень человечные и очень реалистичные истории, которые проливают свет на глобальную катастрофу, у порога которой мы стоим. Arne Hugo Stølan, VGПеревод: Анастасия Наумова Читают: Алексей Багдасаров, Дмитрий Креминский, Юлия Яблонская© Maja Lunde© Андрей Бондаренко, оформление обложки, макет, 2018© Перевод, издание на русском языке. ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2018Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»©&℗ ООО «Вимбо», 2018Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Книга, безусловно, хороша. Но уж больно безрадостно там все. Депрессивно, почти как у Достоевского. Если хочется легкого чтива, то лучше пройти мимо.

Неплохая книга. Параллельное повествование от лица трех человек из разных времен – настоящего, будущего и прошлого. В конце появляется отгадка, которая рассказывает о том, что всех их связывает.

Сюжет захватывающим назвать не могу, многое было предсказуемо. Но и не в этом была цель автора. Она хотела рассказать о том, как мы бездумно пользуемся нашей планетой, забирая у нее то, что хотим. И на примере пчел Майя Лунде показывает, как Земля может нам ответить. А еще тут можно увидеть несгибаемые характеры людей, которые, борясь с душевной болью и теряя всякую надежду, продолжают идти по своему курсу.

Слушается книга легко, прочитана хорошо. Каждого героя озвучивает отдельный чтец.

Послушать можно, удовольствие я получил. Но в список лучших книг не добавлю. Поэтому оценка – 4.

Очень понравилась. На одном дыхании. Напомнила сюжетом фильм Облачный атлас. Озвучка 11 баллов. Очень круто передано через голос актёров характер и даже внешность главных героев. Спасибо за труд!

Отличные чтецы, грустная и необычная история. Кто бы мог подумать, что такие маленькие пчёлы могут вершить судьбы… Хайли рекомендет!

Я бы сказал в книге описывается одна история, а не три – на столько много связей, ссылок и зависимостей!

Великолепное произведение и отличная озвучка! Рекомендую всем!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«История пчел» норвежской писательницы Майи Лунде – это новейший мировой литературный бестселлер. Антиутопия, скрещенная с семейной сагой и философским романом.

Перед нами три страны, три эпохи: 1852-й год, Англия; 2007-й год, Америка и 2098-й, Китай. Прошлое, настоящее и будущее в этом романе объединены темой и героями, которые являются членами одной семьи. А связывают любителя-естествоиспытателя Уильяма Сэведжа из Англии, потомственного пасечника Джорджа Сэведжа из Америки и китаянку Тао пчёлы. Да, просто обычные пчёлы. Один – изобретает удивительную конструкцию улья, другой в момент кризиса пчеловодства – не опускает руки и не бросает своего любимого дела, а китаянка Тао смиряется с личной жертвой, которую она вынуждена принести, дабы у людей была надежда на обретение потерянного мира. И у каждого из персонажей – своя семья, свои проблемы и чувства.

"История пчел" – роман о необратимых изменениях, что человек вносит в окружающий мир. Но не менее важная тема – отношения родителей и детей, связь людей на микроуровне. Что движет человеком в его стремлении изменить мир?

Роман Майи Лунде удостоен множества литературных премий. «История пчел» – первая книга амбициозного «Климатического квартета» – тетралогии о месте человека в мироздании и хрупкости баланса нашей цивилизации. В Германии книга стала безоговорочным бестселлером №1, опередив и романы всех немецких авторов, и таких коммерческих тяжеловесов, как новый роман Дэна Брауна.


Пресса о книге:

Тот, кто решит, что роман Майи Лунде – очередная антиутопия о нашем скором будущем, ошибется. Эта книга сродни симфонии, в которой жужжание нескольких голосов сливается в мощный хор. Три неотразимые частные истории, три нити, сплетающиеся в эпический рассказ о человечестве. Роман Лунде вращается вовсе не вокруг каких-то фантастических гипотез, а вокруг человеческих чувств.

Svenska Dagbladet


Три очень человечные и очень реалистичные истории, которые проливают свет на глобальную катастрофу, у порога которой мы стоим.

Arne Hugo Stølan, VG


Перевод: Анастасия Наумова

Читают: Алексей Багдасаров, Дмитрий Креминский, Юлия Яблонская

© Maja Lunde

© Андрей Бондаренко, оформление обложки, макет, 2018

© Перевод, издание на русском языке.

ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2018

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ ООО «Вимбо», 2018

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Майи Лунде «История пчел» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 августа 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2015
Длительность:
12 ч. 50 мин. 26 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip