Отзывы на аудиокнигу «За спичками»

Ловила себя на том, что постоянно улыбаюсь при прослушивании. Фильм Гайдая очень близок к тексту, видела всех персонажей в ролях замечательной комедии. Чтец замечательный, голос часто поход на Евгения Леонова. Сначала медленное прочтение раздражает, но затем понимаешь, что таково действие, так неспешно и меланхолично течет жизнь финского хутора в России начала прошлого века. И это работает, как медитация. Лет через несколько послушаю ещё.

Прекрасная книга. Или перевод Зощенко делает её такой сатирической? Чтец на все 100% передаёт настроения и интонации. Очень рекомендую к прослушиванию.

Книга замечателмьная, хвала переводу Зощенко М.,отдельная благодарность чтецу Федосову С. за блестящее чтение (характеры, язык видны как на ладони). Издателям спасибо за прекрасный выбор Книги.

Интерес к этой книге появился после неоднократного просмотра художественного фильма «За спичками», в котором главные роли играют наши известные советские актёры Евгений Леонов, Вячеслав Невинный, Георгий Вицин.

Сюжет во всей красе передаёт быт, обычаи, повседневную реальность того времени. Книга написана с «тонким» финским юмором, а чтец очень удачно своей интонацией передал все тонкости, свойственны е общению этого народа. Мне интересно было послушать)

Как же мне нравится фильм по этому произведению,не удержалась и купила аудиоверсию этой замечательной истории про двух друзей и не только,про жизнь с юмором и приключениями.

6022263, да, прекрасная книга, чтец и особенно автор!

Очень приятная и добродушная книга. Прекрасный юмор. События те же что и в фильме, но подробнее. Так как, по сравнению с фильмом, в книге намного больше диалогов, автору удалось лучше, на мой взгляд, показать оригинальное мышление персонажей. Аудиокнига записана хорошо. Автор читает разборчиво и с выражением.

Юмор (сатира) не очень мне зашли. Фильм имхо намного лучше адаптирован. Но по-любому, как по мне, это на голову выше недопроизведений Зощенко.

Слушать такое прекрасное прочтен е настоящее удовольствие. Спасибо). Книга добрая, веселая, размеренное течение жизни героев способствует восстановленю душевного равновесия.

11 декабря 2019
1913