0+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2016 год

0+

Как работает атом?

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Плавать в море целых 100 дней и потратить всего 3 килограмма топлива. Что это за топливо такое? Атомное! Про него и пойдёт рассказ в книжке «Как работает атом?» известного популяризатора, автора знаменитой радиопьесы КОАПП Константиновского М.А. Сегодня атом используется повсеместно: на атомных станциях производят электричество, на кораблях и подводных лодках атомный реактор даёт энергию двигателям, с помощью радиоизотопов можно видеть предметы насквозь, даже продукты во время перевозки можно защитить от вредителей атомом, а с радиоактивными метками можно с лёгкостью проследить пути миграции животных.Как устроен атомный реактор и атомная станция, почему случается цепная ядерная реакция, как самому построить атомный реактор, что такое изотопы – всё это и многое другое ты узнаешь из нашей атомной книги.Для младшего школьного возраста.

Отличная познавательная книжка. Детям 13 лет, 9 лет и 6 лет. Всем интересно слушать, лепили атомы, атомный реактор. Есть еще книга этого автора «О том, как устроен атом» Сначала прочли ее, эта идет как продолжение.

Книга отличная! Любимая в этой серии ранее вышедшая Как устроен атом П.Волцита, т.е. ребенок (5 лет) уже немного в теме и интересуется вопросом. Очень доступно и образно написано, с вовлечением читателя в разговор. В процессе чтения слепили атомный реактор, ребенок носил его повсюду с собой и всем рассказывал принцип работы; очень доступно описана работа АЭС (на рисунке не совсем корректно нарисовано, но по тексту всё нормально и счастливый ребенок объяснял что не так на рисунке) есть ошибка на другом рисунке вместо В (бор) нарисовано Вr (бром). Настолько понравилась книга, что бросились читать дополнительно информацию в интернете и съездили в Обнинск. А вы знаете, что на первую в мире промышленную АЭС есть экскурсии?! Бесплатные! Правда это уже нам на перспективу – организация экскурсии достаточно сложная и дети официально с 14 лет. Книга точно подойдет для среднего школьного возраста, а при наличие интереса можно смело читать раньше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Плавать в море целых 100 дней и потратить всего 3 килограмма топлива. Что это за топливо такое? Атомное! Про него и пойдёт рассказ в книжке «Как работает атом?» известного популяризатора, автора знаменитой радиопьесы КОАПП Константиновского М.А. Сегодня атом используется повсеместно: на атомных станциях производят электричество, на кораблях и подводных лодках атомный реактор даёт энергию двигателям, с помощью радиоизотопов можно видеть предметы насквозь, даже продукты во время перевозки можно защитить от вредителей атомом, а с радиоактивными метками можно с лёгкостью проследить пути миграции животных.

Как устроен атомный реактор и атомная станция, почему случается цепная ядерная реакция, как самому построить атомный реактор, что такое изотопы – всё это и многое другое ты узнаешь из нашей атомной книги.

Для младшего школьного возраста.

Книга Майлена Константиновского «Как работает атом?» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-17-096569-4
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf