Отзывы на книгу «Первые 90 дней. Стратегии успеха для новых лидеров всех уровней»

Воды мало, местами даже сухо, почти как в учебнике. Но на фоне лёгко читаемого пустословия на темы менеджмента из других книг это скорее плюс, хотя читать сложнее. Сложнее ещё и потому что книга собирает примеры и решения для менеджеров всех уровней и направлений и некоторые проблемы и способы их решения сложно понять не имея опыта управления соответствующего уровня или направления

первые 90 дней – одна из самых прагматичных книг, которые я когда либо читал по теме вступления в новую должность. советую всем, даже если вы ее читали когда то.. каждый раз ты видишь задачи по новому и по разному можешь применять советы Майкла

за последнее время – единственная книга, где все по делу, и представлены качественные таблицы и схемы. Я читала перед переходом в новую компаниюю и собираюсь применять советы на практике. подойдет не только руководителям, но специалистам. по поводу студентов и людей без опыт работы – не уверена, честно говоря, могут не понять.

Действительно актуально

Книга больше напоминает рабочую инструкцию

Объём материала оптимальный-не много ни мало

Безусловно полезная структурированная методология основанная на реальном опыте изучения корпоративных процессов, как будто автор провёл не один месяц внутри крупной компании

Очень содержательно и полезно. Рекомендации и подробные инструкции могут помочь достичь главной цели периода адаптации – успешного вступления в должность. Важно – каждую главу перечитывать и прорабатывать письменно под свою ситуацию, а не просто общее чтение.

Считаю данный материал крайне эффективным руководством по адаптации Руководителя в новой компании. Ещё раз- это книга для руководителей, я так считаю.Некоторые моменты касающиеся взаимодействия (в том числе личностного) с непосредственным руководителем в высшей степени ценный посыл. Очень полезны моменты по теме управления внедрения изменений. Рекомендовал бы перечитать каждый раз при смене должности или работы

В книге описаны отличные шаги и детальные действия для руководителей при повышении или переходе на другую должность. Очень детально описывается стратегия достижения результатов в первые 90 дней работы.

перечитываю книгу наверное уже в 5 или в 6 раз и каждый раз нахожу новые грани и советы. возможно, это происходит потому, что и собственный опыт не стоит на месте и поэтому фильтр восприятия тоже меняется. крайне рекомендую всем, кто находится в процессе транзишна на работе между ролями

Отличная книга. Здесь нет подробных инструкций как действовать, но рассмотрены все основные опасности и возможности при вступлении в новую должность. Рассмотрены все аспекты: системные, организационные, культурные, политические. И все они, я подтверждаю после 15 лет работы на руководящих должностях, очень важны. Некоторые из них я применял (оказывается), а о некоторых даже не догадывался. Книга о решительности изменений, но не абы каких, а хорошо взвешенных и сбалансированных. О работе с людьми. Очень рад, что нашёл ее!

Легко читается, полезные практические советы, материал можно использовать для включения в программу адаптации менеджеров. Содержит примеры. Доносит важность правильного начала.

23 марта 2017
2003
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)