Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 738 страниц

2011 год

0+

Макроэкономическая теория. Подход динамического общего равновесия

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

«Макроэкономическая теория» Майкла Уикенса (второе издание) – самый современный из доступных на сегодняшний день учебников университетского уровня.Майкл Уикенс приводит наиболее простую макроэкономическую модель общего равновесия для закрытой экономики и затем включает в нее такие важные элементы, как рост, деловые циклы, фискальная политика, налогообложение и долговое финансирование, устойчивость счета текущих операций и определение валютного курса.Книга также содержит передовую оценку монетарной политики, проводимой посредством инфляционного таргетирования. Автор говорит о взаимосвязях между макроэкономикой и современными финансами и показывает, как они влияют на рынки акций, облигаций и иностранной валюты. Он также рассматривает вопросы, поднятые последним финансовым кризисом, финансовое посредничество, современные теории безработицы, модели макрофинансов.Несмотря на то что математика в книге является строгой, представленные основополагающие концепции делают текст самодостаточным и легким в обращении. Общедоступная, исчерпывающая и охватывающая широкий диапазон тем, «Макроэкономическая теория» представляет собой образцовый учебник для студентов и исследователей, изучающих наиболее современные проблемы в этой области.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Макроэкономическая теория» Майкла Уикенса (второе издание) – самый современный из доступных на сегодняшний день учебников университетского уровня.

Майкл Уикенс приводит наиболее простую макроэкономическую модель общего равновесия для закрытой экономики и затем включает в нее такие важные элементы, как рост, деловые циклы, фискальная политика, налогообложение и долговое финансирование, устойчивость счета текущих операций и определение валютного курса.

Книга также содержит передовую оценку монетарной политики, проводимой посредством инфляционного таргетирования. Автор говорит о взаимосвязях между макроэкономикой и современными финансами и показывает, как они влияют на рынки акций, облигаций и иностранной валюты. Он также рассматривает вопросы, поднятые последним финансовым кризисом, финансовое посредничество, современные теории безработицы, модели макрофинансов.

Несмотря на то что математика в книге является строгой, представленные основополагающие концепции делают текст самодостаточным и легким в обращении. Общедоступная, исчерпывающая и охватывающая широкий диапазон тем, «Макроэкономическая теория» представляет собой образцовый учебник для студентов и исследователей, изучающих наиболее современные проблемы в этой области.

Книга «Макроэкономическая теория. Подход динамического общего равновесия» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2019
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2011
Объем:
738 стр.
ISBN:
978-5-7749-0953-7
Общий размер:
5.4 МБ
Общее кол-во страниц:
738
Переводчик:
Коллектив переводчиков
Ответственный редактор:
Правообладатель:
РАНХиГС