Майкл Терри

Майкл Терри

Отзывы об авторе

17 мая, 12:38tatibye

Иллюстратор апокалипсиса – именно так я кратко охарактеризовала творчество Майкла Терри. Его рассказы представляют собой краткие зарисовки, до краев наполненные идеей безнадежности борьбы со злом. Зло вездесуще, неистребимо и замаскировано под внешне безобидными декорациями. Не шедевры, конечно, но впечатляет.

Л
16 июня, 14:24Лена Григорьева

Я думаю, что Майкл Терри – это псевдоним русскоязычного автора. Переводчик нигде не указан. Книги созданы по шаблону, типа детских страшилок. Видимо, автор когда-то увлекался, а, может, и увлекается иностранной литературой, переведенной на русский язык, и, поэтому хорошо имитирует «переведенный» текст.

16 июня, 23:04AntonVidniyXXX

Лично меня во многих книгах Майкла Терри привлекает то что он никогда не делает основной акцент на насилии, брызжущей во все стороны крови даже если описывает смерть человека. Мне очень нравится то, как он передает характеры своих героев и философию их поступков, размышлений и действий в определенные критические моменты жизни, и ты начинаешь понимать, что на месте каждого из них мог бы оказаться сам. И от этого становится страшно.