Майкл Терри

87 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Майкла Терри можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    3

    Иллюстратор апокалипсиса – именно так я кратко охарактеризовала творчество Майкла Терри. Его рассказы представляют собой краткие зарисовки, до краев наполненные идеей безнадежности борьбы со злом. Зло вездесуще, неистребимо и замаскировано под внешне безобидными декорациями. Не шедевры, конечно, но впечатляет.

    Лично меня во многих книгах Майкла Терри привлекает то что он никогда не делает основной акцент на насилии, брызжущей во все стороны крови даже если описывает смерть человека. Мне очень нравится то, как он передает характеры своих героев и философию их поступков, размышлений и действий в определенные критические моменты жизни, и ты начинаешь понимать, что на месте каждого из них мог бы оказаться сам. И от этого становится страшно.

    Я думаю, что Майкл Терри – это псевдоним русскоязычного автора. Переводчик нигде не указан. Книги созданы по шаблону, типа детских страшилок. Видимо, автор когда-то увлекался, а, может, и увлекается иностранной литературой, переведенной на русский язык, и, поэтому хорошо имитирует «переведенный» текст.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв