Отзывы на книгу «Сад Небесной Мудрости. Притчи для бизнеса и жизни»

Сад – это четвертая книга Майкла Роуча, которая меня поразила до глубины души. В ней дается еще более полное понимание на причину различных бед, с которыми сталкивается человек в своей жизни. А также, как эти беды, этот негатив остановить и начать делать свою жизнь сказкой, начинать быть счастливым, начинать радоваться жизни. В книге сам Майкл рассказывает, как он общается со своими просветленными учителями, которые его учат, которые открывают все стороны истинного понимания жизни и ее процессов с разных направлений. Книга очень затягивает, начинается как обычная история обычного человека, но дальше дается такая информация, что очень сильно прилипаешь к книге и сутки проходят как 5 минут, а потом еще два дня ходишь под впечатлением и думаешь, как бы так сделать, чтобы наработать все навыки, о которых рассказано в книге. В общем рекомендую всем тем людям, которые видят несправедливость в жизни, которые видят и устали от крысиного бега, и которые чувствует что счастье и успех и радость находятся совсем на другом пути, отличным от текущего.

книга интересная, но местами оказалась сложная для понимания, особенно момент, где нужно брать на себя боль своих знакомых, я так и не поняла как потом эту боль отпускать

По названию у меня создалось впечатление, что книга – это сборник притч. Оказалось, что это один художественный рассказ, разбитый на главы.

История про молодого человека, который проходил свой духовный путь.

Я использовала в качестве чтения в свободное время: и отдохнула, и ценные мысли словила.

Красивая и поэтичная история!

Очень много мыслей для обдумывания и воплощения в жизнь.

Особенно мне понравилась идея о том, что если бы каждый из нас заботился бы о счастье окружающих, то мы бы жили в раю! Как это красиво;)

Суперская книга о духовном пути. Лично я обожаю такое читать и вдохновляться. Читается легко, но приходится делать паузы, чтобы «переварить» смыслы.

ElenaBatychko

Узнала подробно о карме от Майкла Роуча и из его прекрасных книг. Не перестаю удивляться, что такое может написать или создать человек. Тонко про душу, найти себя и свое место в жизни. Кто первый раз пожелает читать Роуча, советую начать с книги Алмазный Огранщик. Эта книга настолько глубокая, что и мне было тяжело поменять замысел. Неповторимое ощущение что все соткано из безграничной любви. Я всегда делаю заметки в книге, и выделяю эти участки ярким цветом, и когда возвращаюсь их читать, понимаю что я их выделила незря. много их...оставлю парочку для Вас:

Мысленно растяни свой ум по всей длине своей жизни, представь его в виде кристально чистой реки из неведомого невидимого вещества, текущей сквозь дни, проведенные тобой в этой жизни.

Размеры семян невелики, семена бывают крошечные, а вот то, что из них вырастает, может оказаться несравнимо большим, в миллионы раз большим по размеру. С семенами ума, с отпечатками, которые наши мысли оставляют в уме: даже самый ничтожный отпечаточек с течением времени и при соответствующей пропитке приводит к серьезным результатам, именно он отвечает за создание крупных событий в нашем мире и в нашей жизни.

Ekaterinapli
Даже не знаю что и написать. Какая-то светлая, душевная сказка… Очень понравилась идея про семена. Хочу прочитать ещё…
Меня зацепила очень тема про смерть мамы, так как для меня уход моей мамы был неожиданным, несправедливым, различные чувства и мысли до сих пор в голове. Эта книга меня успокоила…
Nazzta

Не понимаю почему у столь мудрой, безумно интересной книги такой низкий здесь рейтинг.
Просто бесценная книга духовных знаний. На мой взгляд она должна быть у каждого, кто интересуется психологией и эзотерикой:)
В саду небесной мудрости раскрываются многие вопросы: о кармических семенах (куда же мы без них) о том как работают отпечатки в нашем уме, о медитации, о различных практиках.
Читала в электронном виде, возможно когда-нибудь я захочу ее перечитать и тогда обязательно приобрету бумажный экземпляр)

Начиналась очень интересно, а где то на середине, как на мой взгляд, не увидела ничего мудрого и над чем стоит задуматься

После прочтениия книг Майкла Роуча я каждый раз ловлю себя на ощущении большей глубины понимания сути вещей. И Сад Небесной Мудрости не исключение. Эти знания, как ключ в зазеркалье, где ты живешь не в мире отражений, а в мире образов, которые эти отражения создают.

29 августа 2018
978-5-17-109510-9