Отзывы на книгу «Алмазный Огранщик. Система управления бизнесом и жизнью»

В аннотации сказано, что автор с нуля основал мега-успешный бизнес. На самом деле он нанялся в чужой бизнес и там вкалывал. Так будет точнее.

Преуспеть в бизнесе, согласно Алмазному Огранщику, просто – надо стать святым и никак иначе. Не врать ни в мыслях, ни в каких мелочах. Не завидовать, не злорадствовать, радоваться успеху конкурентов как своему и так далее. И если твой бизнес не пошел в гору, то ты плохо старался и пока еще недостаточно свят и высокодуховен. Работай дальше.

А как огромного успеха добиваются скряги и те, кто привык идти по чужим головам? Загадка, однако…

Странная книга – как с другой планеты.

Я думаю эта Книга на данный момент одна из лучших из всего прочитанного мной за последние годы. Все для меня было известным и все было новым. Отдельный респект переводчику. Для умной книги как воздух нужен талантливый переводчик. Советую.

Книга читается легко, хотя, наверное, с оговоркой: для тех, кто уже немного в теме восточной философии\психологии. Но если вы интересуетесь бизнесом и решили изучить новый подход, отличный от европейского\американского, то тоже будет интересно. Я открыл её в произвольном месте и зачитался так, что с усилием воли пришлось отрываться и приступать к чтению с первых страниц.

Илья, спасибо за совет, попробую вести бизнес по новому шаблону.

Не скажу про всю книгу, но первые 78 страниц просто поражают тем, как можно растекаться мыслью по древу и очен возвышенно писать буквально ни о чём. Советую прочитать ознакомительный фрагмент перед покупкой. Жалею, что не сделал так, а сразу поверил рекомендации и купил

Удивительная книга, дающая знания, которые прямо сейчас можно применять на практике. И да, эта система очень откликается с внутренним самоощущением.

Вся книга вертится вокруг мысли, что если жить по заповедям, быть добрым и хорошим, то жизнь тебе вернёт сторицей.

При этом автор толком не приводит примеров успеха той компании, в которой работал. Да-да, речь идёт не о его бизнесе, он там просто работал.

Невозможно понять, хорошая ли эта компания и есть ли вообще связь её успехов с благостными мыслями одного из его сотрудников.

Толку в книге мало, но вреда тоже нет. Автор просто советует жить по совести, это не так уж ужасно.

Не так уж и много книг по бизнесу и деньгам, в которых авторы видят глубинные причины успеха и понимают, что все в этом мире крайне взаимосвязано. Майкл Роуч один из таких людей. Если вы прочли много книг по бизнесу, но мало что работало, попробуйте эту книгу.

Отличная книга. Многие буддийские заповеди, оказывается, очень близки христианинам. Книга стоит того, чтобы потратить на неё своё время.

Вообще не зашло . Столько воды про алмазы и совершенно ненужную информацию, крайне много повторений . Скучно , нудно , множественно ненужных деталей . Хотя все можно было умесить в одну страничку : думай обо всех хорошо , делай добро , будь щедрым и бизнес взойдёт в гору .

Автор явно прям с другой планеты , если не вышел бизнес -это значит ты где -то плохо о ком -то подумал ))))

А ничего , что есть успешные бизнесмены , которые в 90-е вообще людей убивали и они сейчас в списках Форбс . А тут значит надо быть простачком, с подчинёнными на равных ( чтобы они ноги свесили на шею и ни во что ни ставили )

Просто потеря времени , либо для людей , кто строит бизнес на Марсе или я не знаю в храме Индии .

Давно мне не попадалась стоящих книг, которые читаешь и возвращаешься в некоторые моменты, чтобы на подсознательном уровне отложилось. Если бы эту книгу прочитал и применил каждый, многих проблем в мире не возникало бы, а общество стало приятнее и добрее, взаимопомощь и отдача, внимание и забота были бы естественными и каждодневными для людей.

14 сентября 2017
2015